Inicio / Foro / Maternidad / Heces negras

Heces negras

1 de febrero de 2007 a las 19:19

Hola, estoy embarazada de 12 semanas, en la última visita el ginecólogo me recetó FEMIVIT, he visto que algunas lo tomáis. Este es el segundo día que lo tomo y hago heces totalmente negras, he mirado y no pone en el prospecto efectos secundarios. He leido que puede ser por tomar hierro y como el femivit lo tiene he pensado que a lo mejor es por eso. Me gustaría saber si a alguien más le ha pasado. Graciasssssssssssss

Ver también

1 de febrero de 2007 a las 20:57

Hola
No te preocupes eso es totalmente normal si el medicamento lleva hierro. A mi tambien me ha pasado y la comadrona ya me advirtio k me pasaria.

Enhorabuena y animo!

Me gusta

1 de febrero de 2007 a las 21:07
En respuesta a tania1715

Hola
No te preocupes eso es totalmente normal si el medicamento lleva hierro. A mi tambien me ha pasado y la comadrona ya me advirtio k me pasaria.

Enhorabuena y animo!

Gracias
Se me ha hecho eterno hasta ver tu respuesta. Muchas gracias

Me gusta

2 de febrero de 2007 a las :48

Es normal....
no te preocupes cuando la gine me lo dejo me advirtio de esto...asi ke no te preocupes...no dejes de tomar tus prenatales...besos Lou+bb33+6

Me gusta

2 de febrero de 2007 a las 16:51

Claro que es normal
PAra todas las que tomamos hierro, y el FEMIVIT lo contiene

Me gusta

Anteriores conversaciones
Repetidos en clase
por: arena1981
9 respuestas 9
2 de febrero de 2007 a las 16:44
¿cuanto tiempo duelen los pechos?
por: puri69
6 respuestas 6
2 de febrero de 2007 a las 16:23
¡¡¡¡estoy asustada¡¡¡ ha empezado a dormir boca abajo y tengo miedo por la muerte subita
por: jeanbale
16 respuestas 16
2 de febrero de 2007 a las 15:36

Conversaciones más activas

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram

Puede interesarte