Foro / Maternidad

Pezon para dentro ayuda!!!!!!!!

Última respuesta: 25 de febrero de 2008 a las 4:03
A
anta_5388348
24/3/07 a las 16:32

HOLA VEREIS CREIA QUE AL FINAL IBA ACABAR SALIENDO MI PEZON DERECHO,TENGO 7 MESES DE EMBARAZO Y EN ESTE TIEMPO HE NOTADO COMO A VECES EL PEZON QUE HE TENIDO SIEMPRE PARA ADENTRO SALIA PERO LUEGO SE VUELVE A ESCONDER Y ASI,EL CASO ESQUE ME QUEDAN 2 MESES PARA TENER A MI BEBE Y QUISIERA SABER QUE PUEDO HACER ALGUN TRUCO PARA AYUDAR A SACAR EL PEZON PARA QUE ESTE DEL TODO FUERA CUANDO DE A LUZ,COMO LO PUEDO ESTIMULAR SI HAY ALGUNA MANERA....ESPERO VUESTRAS RESPUESTAS,GRACIAS

Ver también

A
anta_5388348
24/3/07 a las 16:32

HOLA VEREIS CREIA QUE AL FINAL IBA ACABAR SALIENDO MI PEZON DERECHO,TENGO 7 MESES DE EMBARAZO Y EN ESTE TIEMPO HE NOTADO COMO A VECES EL PEZON QUE HE TENIDO SIEMPRE PARA ADENTRO SALIA PERO LUEGO SE VUELVE A ESCONDER Y ASI,EL CASO ESQUE ME QUEDAN 2 MESES PARA TENER A MI BEBE Y QUISIERA SABER QUE PUEDO HACER ALGUN TRUCO PARA AYUDAR A SACAR EL PEZON PARA QUE ESTE DEL TODO FUERA CUANDO DE A LUZ,COMO LO PUEDO ESTIMULAR SI HAY ALGUNA MANERA....ESPERO VUESTRAS RESPUESTAS,GRACIAS

B
bet_9434958
25/2/08 a las 4:03

Consulta
Consulta con tu obstetra o ginecologo y que te manden una mamografía en caso de poder hacerse. A mi me pasa lo mismo pero con el embarazo salio para afuera normalmente desde el 3 mes. hablalo con tus medicos.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir