Foro / Maternidad

Saco para el capazo del coche?

Última respuesta: 12 de febrero de 2009 a las 9:26
E
elisea_8484033
10/2/09 a las 13:06

HOLA CHICAS HAY UNOS SAQUITOS MUY MONOS PARA LLEVAR AL NIÑO , QUE MUCHA GENTE USA PARA PONERLO EN EL CAPAZO DEL COCHECITO, PERO NO SE SI COMPRARLO PORQUE COMO NACERA EN ABRIL Y PROBABLEMENTE A ULTIMOS, A LO MEJOR VA A IR DEMASIADO ABRIGADO, Y LA VERDAD PARA USARLO DOS RATOS NO SE SI MERECE LA PENA.
NO SERA MEJOR QUIZAS, ARROPARLE CON UN ARRULITO Y CON LA FUNDA DEL CAPAZO, YO CREO QUE ESO SERIA SUFICIENTE, PERO NO SE QUE HACER A MI LOS SAQUITOS ME PARECEN MUY MONOS Y ADEMAS LO PUEDO USAR PARA SACARLO DEL HOSPITAL, AUNQUE TAMBIEN PUEDE SALIR ARROPADITO CON UN ARRULLO Y LUEGO AL PORTA BEBES ARROPADO.
QUE LIO, NO SE QUE HACER,¿ QUE VAIS A HACER VOSOTRAS?¿^COMO SALDREIS DEL HOSPITAL?¿ QUE LE VAIS A PONER AL CAPAZO?
QUE PESADA SOY CON TANTAS PREGUNTAS PERO BUENO CREO QUE ESTAMOS PARA ESO PARA AYUDARNOS Y CONTARNOS COSILLAS.
SOPICAS Y HECTOR 30 SEMANAS.

Ver también

R
rimsha_8336576
10/2/09 a las 13:33

Yo
taparé a la niña cuando salga del hospital con el arrullo, y luego como tu dices al portabebe. Pero por si hace frio, creo que llevaré una mantita pequeñita y finita muy bonita que me han regalado. Así si es un dia de abril frio o lluvioso, la protegeré, y si no pues sin mantita.

BESITOS

E
erhimo_5484181
10/2/09 a las 14:45

Yo no lo comprare
Tengo pensado sacarla del hospital con una mantita rosa que me regalaron por reyes, y en el capazo ira con sus sabanas y una manta que depende del tiempo que haga será mas fina o más gruesa.
Mi suegra está empeñada en que el saco es mejor y mi madre en que se tiene que sacar con un arrullo de hilo, pero bueno mi intención es sacarla con la mantita.

Ana 30+3

Z
ziyue_5660323
12/2/09 a las 9:26

Yo si!!
he comprado un saco finito, mullido por dentro y finito por la parte q tapará a mi niña. es en color crudo, monisimo!! pero efectivamente lo compré por capricho, pq realmente una sabanita o una mantita es lo mismo...

un besito

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram