Foro / Maternidad

Tengo retraso de 5 dias

Última respuesta: 9 de diciembre de 2008 a las 17:27
N
nawar_6202158
9/12/08 a las 13:07

HOLA A TODAS. ANTES QUE NADA DECIR QUE SIEMPRE HE SIDO SUPER REGULAR. LA VEZ QUE MAS ME HA DURADO EL CICLO FUERON 29 DIAS. Y YA HOY LLEVO 33.

ME HICIERON ANOCHE EN EL MEDICO UN TEST QUE SALIO NEGATIVO, Y ME DIO OTRA TIRA PARA QUE LO VOLVIERA A REPETIR HOY POR LA MAÑANA. Y TAMBIEN NEGATIVO, LE CUESTA SALIR HASTA A LA RAYA DE CONTROL. YO SI QUE ESTOY RAYADA.

SINTOMAS??

MUCHO ESTREÑIMIENTO, GASES, DOLOR MENSTRUAL PERO MUY LEVE, ACIDEZ, DOLOR DE ESTOMAGO POR LA ZONA DEL OMBLIGO. Y UNOS ESCALOFRIOS QUE ME RECORREN TODO EL CUERPO SUPER MOLESTOS.

EN FIN. ME GUSTARIA SABER SI A ALGUIEN LE A PASADO ANTES. SI ME PUDIERA GUIAR EN ALGO.

NO SE QUE HACER.

Ver también

N
nawar_6202158
9/12/08 a las 13:53

Flujo entre marron y rosado
AHORA ACABO DE VENIR DEL BAÑO Y AL LIMPIARME TENIA UN FLUJO MUY ESPESO. UNA MEZCLA ENTRE BLANCO QUE ERA EL QUE VENIA TENIENDO DESDE HACE UNA SEMANA MAS O MENOS, MARRON Y ROSADO.

CREO QUE ME VA A BAJAR DENTRO DE POCO LA DOLOROSA... PORQUE A ESTAS ALTURAS ... Y DESPUES DE 2 NEGATIVOS ...

S
salut_9730628
9/12/08 a las 14:20

Yo tambien!!!
hola!! te cuento que hoy es mi 5to día de retraso, y que el viernes que era mi día de no warry empecé a notar las tetis inflamadas pero ese día casi sin dolor. al pasar los días el dolor fue en aumento, y ahora las tengo bien hinchadas y muy sensibles. el domingo me hice un test de orina y dio negativo, pero supongo que era muy pronto porq ovulé el día 19 de mi ciclo de 31. tambien tengo flujo blanco, dolor en el bajo vientre y sensación de que me va a venir...pero no!!! bueno, espero que siga sin aparecer y tenga mi +++++!!! suerte para tí niña!! besos

N
nawar_6202158
9/12/08 a las 17:27
En respuesta a salut_9730628

Yo tambien!!!
hola!! te cuento que hoy es mi 5to día de retraso, y que el viernes que era mi día de no warry empecé a notar las tetis inflamadas pero ese día casi sin dolor. al pasar los días el dolor fue en aumento, y ahora las tengo bien hinchadas y muy sensibles. el domingo me hice un test de orina y dio negativo, pero supongo que era muy pronto porq ovulé el día 19 de mi ciclo de 31. tambien tengo flujo blanco, dolor en el bajo vientre y sensación de que me va a venir...pero no!!! bueno, espero que siga sin aparecer y tenga mi +++++!!! suerte para tí niña!! besos

Yo casi sin sintomas
EL PECHO NO ME DUELE, Y ESO QUE TODOS LOS MESES ME DUELEN A PARTIR DE LA OVULACION. SOLO TENGO ALGO DE SENSIBILIDAD (NO DOLOR) EN LOS PEZONES.

DOLOR DE REGLA A RATOS. ESTOMAGO REVUELTO. ESTREÑIDA. GASES. Y FRIO MUCHO FRIO

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook