Foro / Maternidad

Ya tengo los resultados de la beta

Última respuesta: 4 de noviembre de 2008 a las 2:59
F
fatema_5721216
25/5/07 a las 16:35

UN NEGATIVO COMO UN TEMPLO PERO ESTOY OPTIMISTA SABÍA PERFECTAMENTE QUE POCAS CONSIGUEN EN SU PRIMERA FIV QUEDARSE EMBARAZADA. AÚN TENGO TRES FRIGOBEBES DE CALIDAD BUENA PERO NO TANTO COMO LOS QUE ME PUSIERON ANTES QUE ERAN SOBRESALIENTE Y NOTABLE PERO BUENO YA SE SABES QUE ESTAS COSAS NO SE SABE. EMPEZARÉ DESPUÉS DEL VERANO CON MIS FRIGOBEBES A LO MEJOR TENGO SUERTE JE,JE,JE, PERO AHORA TENGO QUE DESCANSAR Y RECUPERAME TANTO FISICAMENTE YA QUE ANTES NO TENIA BARRIGUITA Y AHORA SI Y PSICOLOGICAMENTE PARA ESTAR FUERTE PARA LA PRÓXIMA, YA QUE ME HAN DICHO QUE EL TRATAMIENTO PARA LOS FRIGOS NO ES TAN AGRESIVO POR LO MENOS ESO LO QUE GANO AUNQUE NO ME IMPORTA SUFRIR OTRA VEZ PARA OBTENER MI DESEO CUMPLIDO. BESITOS A TODAS Y MUCHAS SUERTE Y ANIMOS

Ver también

M
malu_8437527
25/5/07 a las 16:41

A la tercera
YO LO HE CONSEGUIDO A LA TERCERA, DESPUES DE UN NEGATIVO, UN ECTOPICO CON ENTRADA EN EL QUIROFANO Y EXTIRPACION DE LAS 2 TROMPAS Y EL TERCERO POSITIVO Y TRILLIZOS!!!!! UNO ERA DE CALIDAD 3 Y LOS OTROS DOS DE CALIDAD 4. NO TE DESANIMES A MI NUNCA HAN PODIDO CONGELARMELOS, NO TENIAN LA CALIDAD SUFICIENTE.

MUCHOS ANIMOS DESDE VALENCIA

A
aihnoa_8579579
25/5/07 a las 17:30

Wakimaria
GUAPA TU NO TE DESANIMES UN NEGATIVO SIEMPRE ES DURO PERO TE DA FUERZAS PARA LA SIGUIENTE,ES CIERTO YO TODABIA NO SE DE NADIE Q SE HAYA QUEDADO A LA PRIMERA.AHORA RELAJATE Y A COGER FUERZAD ESTE VERANO,MUCHOS BESOS.

A
aihnoa_8579579
25/5/07 a las 17:31
En respuesta a malu_8437527

A la tercera
YO LO HE CONSEGUIDO A LA TERCERA, DESPUES DE UN NEGATIVO, UN ECTOPICO CON ENTRADA EN EL QUIROFANO Y EXTIRPACION DE LAS 2 TROMPAS Y EL TERCERO POSITIVO Y TRILLIZOS!!!!! UNO ERA DE CALIDAD 3 Y LOS OTROS DOS DE CALIDAD 4. NO TE DESANIMES A MI NUNCA HAN PODIDO CONGELARMELOS, NO TENIAN LA CALIDAD SUFICIENTE.

MUCHOS ANIMOS DESDE VALENCIA

Seraya5
y que tal te va?que tiempo tienen?saludos

M
malu_8437527
25/5/07 a las 17:44
En respuesta a aihnoa_8579579

Seraya5
y que tal te va?que tiempo tienen?saludos

Naialag
ESTOY DE 6 SEMANAS+1DIA, DE MOMENTO TODO VA BIEN, MAREOS X 3, NAUSEAS X 3, PERO BUENO... LA PRIMERA ECO ME LA HICIERON EL MARTES Y SE VEIAN LOS TRES, SON PRECIOSOS, EL DIA 5 TENGO LA PROXIMA EL GINE QUIERE VERME CADA 2 SEMANAS, PARA INTENTAR TENERLOS CONTROLADOS

G
gicuta_7991016
25/5/07 a las 17:45

A por ellos!
Ya ves, tan sólo me transfirieron un embrión congelado y parece que ha decidido quedarse conmigo (al menos eso dice el pipitest...)
Además, llevas toda la razón, el tto. es mucho más simple, corto y menos agresivo, vamos, que físicamente me he encontrado mucho mejor.
Ánimo y besitos!

B
bixia_5870436
4/11/08 a las 2:59
En respuesta a malu_8437527

A la tercera
YO LO HE CONSEGUIDO A LA TERCERA, DESPUES DE UN NEGATIVO, UN ECTOPICO CON ENTRADA EN EL QUIROFANO Y EXTIRPACION DE LAS 2 TROMPAS Y EL TERCERO POSITIVO Y TRILLIZOS!!!!! UNO ERA DE CALIDAD 3 Y LOS OTROS DOS DE CALIDAD 4. NO TE DESANIMES A MI NUNCA HAN PODIDO CONGELARMELOS, NO TENIAN LA CALIDAD SUFICIENTE.

MUCHOS ANIMOS DESDE VALENCIA

Ayudame por favor
sabes estoy en el segundo intento del invitro hace 5 dias me trasfirieron los embriones y estoy muy estresada y preocupada quisiera saber que se siente cuando si estas tu que pasaste por in vitros sin resultado y esta positivo mira mi doctor me dio a entender que si estoy sentire dolor y al inicio si lo sentia pero transcurren los dias y ya no siento casi nadda tu que sentias
ayudame estoy realmente desesperada

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook