Foro / Maternidad

Aceite de onagra para sop?

Última respuesta: 13 de diciembre de 2006 a las 9:00
K
kabira_6300772
12/12/06 a las 9:26

Hola chicas tengo SOP pero no estoy tomando ningun tratamiento y no sé si me iría bien tomar aceite de onagra, a alguna se la ha recetado el medico y sabe si va bien? Gracias.

Ver también

A
an0N_644258499z
12/12/06 a las 15:04

Hola
A MI ME HAN RECETADO ACEITE DE ONAGRA Y EL DE OMEGA 3. HAY QUE TOMAR AMBOS PARA COMPENSAR Y EMPIEZAN A HACER EFECTO A LOS 6 MESES DE EMPEZARLOS.

PERO LO QUE TE VA A CURAR REALMENTE ESE PROBLEMA ES ANDAR RAPIDITO MEDIA HORA DIARIA, VAMOS HACER EJECICIO PARA QUE CIRCULE BIEN LA SANGRE. EL PROBLEMA ES QUE LOS OVARIOS SE VUELVEN COMO FLOJOS, AL CIRCULAR LA SANGRE BIEN SE REANIMAN.

SUERTE.

YA TAMBIÉN LO TENGO Y ESTOY EN MI SEGUNDO MES DE TRATAMIENTO

R
rekia_9481034
12/12/06 a las 18:00

La onagra va bien
tomala es natural, pero vete a un endocrino para ver q hormonas tienes mal. bss

R
rekia_9481034
13/12/06 a las 9:00
En respuesta a an0N_644258499z

Hola
A MI ME HAN RECETADO ACEITE DE ONAGRA Y EL DE OMEGA 3. HAY QUE TOMAR AMBOS PARA COMPENSAR Y EMPIEZAN A HACER EFECTO A LOS 6 MESES DE EMPEZARLOS.

PERO LO QUE TE VA A CURAR REALMENTE ESE PROBLEMA ES ANDAR RAPIDITO MEDIA HORA DIARIA, VAMOS HACER EJECICIO PARA QUE CIRCULE BIEN LA SANGRE. EL PROBLEMA ES QUE LOS OVARIOS SE VUELVEN COMO FLOJOS, AL CIRCULAR LA SANGRE BIEN SE REANIMAN.

SUERTE.

YA TAMBIÉN LO TENGO Y ESTOY EN MI SEGUNDO MES DE TRATAMIENTO

Gepa
el ejercicio es muy bueno casi siempre, pero el tema de los ovarios poliquisticos es un desajuste hormonal q ójala se solucionara andando rapidito o corriendo, pero q por desgracia necesita tratamiento medico.
bss

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram