Foro / Maternidad

Alguien a manchado y a estado despues embarazada???

Última respuesta: 28 de febrero de 2007 a las 10:46
T
taisia_6864700
23/2/07 a las 17:49

ola, tengo una pekeña duda bueno y intrankilidad, me tiene k venir la regla el dia 27, todo este mes ha sido muy raro a sido mi primer mes con gonal y ovitrelle hay veces k me ago ilusiones y piendo k estoy embrazada tengo sintomas parecidos, el pecho me explota nauseas..... bueno la cosa k tenia una pekeña ilusionde poder estar, pero antes de ayer mantube relaciones y despues de tenerlas el semen ha salido con un color mas oscuro de lo normal, entonces pense k me venia ya la maldita pero todavia o me a bajodo es normal os a pasado alguna, un saludo a todas

Ver también

D
deneb_7245575
23/2/07 a las 23:53

Hola
A MI ME TUBO QUE BAJAR EL DOMINGO 18, EL SABADO MANCHE DEL TAMAÑO DE UNA MONEDAD DE 50 CENTIMOS ROJO, PENSE QUE YA HABIA LLEGADO, ME PUSE UNA COMPRESA Y EL DOMINGO SOLO MANCHE ASI COLO ROJO TIRANDO A MARRON PERO COMO UNOS TRAZOS, EL LUNES IGUAL PERO MENOS CANTIDAD, EL MARTES IGUAL PERO AUN MENOS, EL MIERCOLES MANCHE DOS GOTAS DE MOCO CON UN POCO DE COLOR, EL JUEVES NO MANCHE NADA Y HOY VIERNES NO HE MANCHADO. HACE UN RATO SE ME REBOLBIO EL ESTOMAGO DE REPENTE SIN MOTIVO....TENGO GANAS DE ORINAR CADA 15 O 30 MINUTOS ME DUELE COMO SI FUERA A REBENTAR Y LUEGO NO ES TANTO. ME DUELE ANTES Y DESPUES DE IR A ORINAR Y AL RATITO DE ORINARE SE ME VA EL DOLOR Y ESTOY BIEN SIN MOLESTIAS. ESO SI LOS PEZONES LOS TENGO MUY SENSIBLES, YO NORMALMENTE LOS TENGOS SIEMPRE ESCONDIDOS Y AHORA ENSEGUIDA NOTO QUE ESTAN FUERA. ESTOY EN DUDA DE HACERME MAÑANA UN TEST DE ORINA PERO NO QUIERO DARME OTRA DESILUSION.
PARA MI UN DATO QUE INDICABA QUE ESTABA APUNTO DE BAJAR ERA QUE ME APETECIA COMER CHOCOLATE Y DULCES EN GENERAL, Y ESTE MES NO ME APETECEN, PERO TAMBIEN ES QUE HE EMPEZADO UNA DIETA Y CLARO ESTOY MUY METIDA EN ELLA, Y LLEVO UN MES CON LA DIETA Y NO ME HA HAPETECIDO COMER DULCE EN TODO EL MES Y SOY MUY GOLOSA.

GRACIAS POR ESCUCHARME, A VER SI PODEIS AYUDARME, UN CONSEJILLO, JAJA.

UN BESO , KAROL.

PD: MI CUÑADA MANCHO, Y ESTABA EMBARAZADA Y AHORA SU HIJA TIENE 12 PARA 13 AÑOS.

A
anayet_10028227
28/2/07 a las 10:46

Yo tambien!
llevo dos semanas manchando, a los 6 dias de la transferencia empezé a manchar y el médico me dijo que hiciera reposo, al jueves siguiente me hicieron la beta y dió positivo, el fin de semana parecía que el manchado iba a menos y desde este lunes que vuelvo a manchar marron, mañana tengo que ir al medico a que me hagan otro análisis y el lunes tengo la primera eco y estoy bastante preocupada con lo del manchado. ya os contare!

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir