Foro / Maternidad

Alguien de ustedes padece de presion baja???

Última respuesta: 6 de febrero de 2004 a las 21:13
L
lobna_7287405
9/1/04 a las 1:19

PUES YO SI PADEZCO Y ME GUSTARIA SABER SI HAY ALGUNA POR AQUI Y CON QUE SE LA CONTROLAN, PUES EN MI PRIMER EMBARAZO CASI ME MUERO AL MOMENTO DEL PARTO, NO QUIERO QUE ME VULVA A PASAR, CLARO QUE MI DOC, ME TIENE BIEN CHECADA PERO ME GUSTARIA SABER COMO SON LOS SINTOMAS QUE USTEDES TIENEN Y CUAL ES LA PRESION QUE TIENEN NORMALMENTE Y CUANDO LES BAJA CUAL ES??


GRACIAS , SALUDOS

CLAUDIA Y CLIO MARIANA

Ver también

Z
zahyra_9899129
9/1/04 a las 22:42

Re
Hola,

Te importa contarnos tu experiencia...somos muchas con la tensión baja y nos gustaría estar informadas e ir prevenidas, por si acaso...

Saludos,

K
kebira_5674338
2/2/04 a las :01

No es una respuesta, sería igualmente una pregunta
Al ver esta pregunta al principio de la pagina, quice saber lo mismo, pues yo tambien padezco de presion baja y me gustaria tener una mayor informacion al respecto, desde saber porque se origina y como es el proceso de nuestro cuerpo (interiormente) mientras se presenta la presion baja. Yo la he padesido desde hace tiempo pero no me habia desmayado ni vomitado, es por eso que me interesa saber al respecto. Gracias reciban saludos

F
fadma_9136365
6/2/04 a las 21:13

Baja presion
CLAUDIA MIS SINTOMAS SON LOS SIGUIENTES:
DESPUES DE UNA ACTIVIDAD DE MUCHO MOVIMIENTO ME SIENTO MUY MAREADA ALGUNAS VECES CON NAUSEA Y SIENTO QUE ME DA MUCHO SUEÑO(COMO SI ME FUERA A DESMAYAR)AL PRINCIPIO NO SABIA QUE ME PASABA Y ME ASUSTABA,PERO AHORA SE QUE MI PRESION BAJA MUCHO Y CUANDO ME CHECO NORMALMENTE MI PRESION ES DE 110/75 PERO LOS DOCTORES NO LE TOMAN MUCHA IMPORTANCIA PORQUE DICEN QUE NO ES MALO PADECERLA A COMO SI FUERA ALTA QUE AHI SI CORRES PELIGRO.ESPERO TE HAYA AYUDADO DE ALGO SABER QUE NO ESTAS SOLA CON ESTOS SINTOMAS QUE NO SON MUY AGRADABLES.BYE DESDE CHICAGO,IL ROSALYNDA

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook