Foro / Maternidad

Ayer fui con mi gine y me receto provera 10mg

Última respuesta: 6 de septiembre de 2011 a las 9:46
I
imane_9952680
12/2/10 a las 18:32

Hola me recetaron PROVERA, alguien sabe si causa efectos, es decir que te haga sentir mal, o que sintomas te puede dar al tomarla..

saludines
el domingo empiezo a tomarla..

Ver también

A
an0N_539448899z
12/2/10 a las 20:29

Hola amiga
ES PROVERA O PROGEVERA??
AMI MI GINE ME HA MANDADO PROGEVERA QUE ES PROGESTERONA, ME HA DICHO QUE ES PARA AYUDAR AL ENDOMETRIO Y LA MENSTRUACIÓN, QUE TOME DOS PASTILLAS DURANTE DIEZ DIAZ SEGUIDOS A LOS QUINCE DIAS DE HABERME VENIDO LA REGLA.YO TENGO SOP E HIPERPLASIA ENDOMETRIAL.
ESPERO HABERTE AYUDADO UN POCO, UF QUE LIO MADRE MIA CUANDO UNO VA A LOS MEDICOS TODO SON PÀLABREJAS Y PRISAS, JOLIN QUE QUEREMOS UN HIJO, NO UNA BARRA DE PAN.
HASTA PRONTO.

Z
zurine_7049659
19/5/11 a las 22:13
En respuesta a an0N_539448899z

Hola amiga
ES PROVERA O PROGEVERA??
AMI MI GINE ME HA MANDADO PROGEVERA QUE ES PROGESTERONA, ME HA DICHO QUE ES PARA AYUDAR AL ENDOMETRIO Y LA MENSTRUACIÓN, QUE TOME DOS PASTILLAS DURANTE DIEZ DIAZ SEGUIDOS A LOS QUINCE DIAS DE HABERME VENIDO LA REGLA.YO TENGO SOP E HIPERPLASIA ENDOMETRIAL.
ESPERO HABERTE AYUDADO UN POCO, UF QUE LIO MADRE MIA CUANDO UNO VA A LOS MEDICOS TODO SON PÀLABREJAS Y PRISAS, JOLIN QUE QUEREMOS UN HIJO, NO UNA BARRA DE PAN.
HASTA PRONTO.

Hola
jajjajajaja fijate que ami mi medico me mando medroxiprogesterona y clomifeno para poder quedar embarazada y estoy ansiosa porque suceda! como es tu historia y veo que el comentario es de dic de 2010 ya estas embarazada?

O
oxana_8149724
6/9/11 a las 9:46
En respuesta a zurine_7049659

Hola
jajjajajaja fijate que ami mi medico me mando medroxiprogesterona y clomifeno para poder quedar embarazada y estoy ansiosa porque suceda! como es tu historia y veo que el comentario es de dic de 2010 ya estas embarazada?

Hola xicas ayuda!!!!!
yo estoy super confundida yo tambien tengo sop y me mandaron a tomar las provera mi ginecologa de mi pais pero aki no las encuentros en españa y no se como encontrar unas parecidas k contengan lo mismo k las provera quiero tener ya mi bb
saludos

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir