Foro / Maternidad

Ayuda para los niños que no comen

Última respuesta: 6 de noviembre de 2007 a las 22:33
X
xuzhen_5773786
3/3/07 a las 17:55

SOY UNA MADRE QUE TIENE EL PROBLEMA CONTRARIO A USTEDES, MI NIÑA SI COME MAS O MENOS BIEN INCLUSO TOMA PECHO Y TIENE 2 AÑOS Y 2 MESES. SU PESO Y ME DA VERGUENZA ES DE CASI 20 KILOS Y MIDE 90 CM LA AUNGUSTIA ME MATA PORQUE CREO QUE VA A TERMINAR CON ALGUN PROBLEMA, YO NO ENCUENTRO MUCHA SOLUCIÓN, PERO SI TENGO PARA VOSOTRAS, EXISTE UN LIBRO QUE SE LLAMA MI NIÑO NO ME COME DE CARLOS GONZALEZ PEDIATRA QUE LES DARÁ TODAS LAS SOLUCIONES A VUESTROS PROBLEMAS. SOLO LES PUEDO DECIR QUE SI NO COMEN PUEDE QUE SEA Q NO LO NECESITEN O NO LAS CANTIDADES QUE UNO QUIERE DARLES. PRUVEN POR PONER POCO Y SI SE COMEN ESE POQUITO PUES YA Y LUEGO OTRO POQUITO (OTRO DIA. LOS NIÑOS SON SABIOS MÁS DE LO QUE PENSAMOS.
SUEERTE. PORQUE NO HACEN UN MENSAJE CON PESO TALLA Y EDAD DE TODOS LOS BEBES Y VERAN QUE TODOS ESTAN IGUAL.

Ver también

Z
zalina_5324965
15/4/07 a las 22:17

2 ijos que no comen
yo tambien estoy deaquerdo
mi pediatra me dise siempre asi
porque mis dos ijos de casi 4 i 2 anos
comenmuy poquito.
asta que los ves con fuersas para corer jugar ecc
estam muy bien

Y
yrama_8287834
6/11/07 a las 22:33

Mi bebe tampoco quiere comerrrrrrrrrrrrrrrrrrr!!!!!
Hola soy una mamá al desesperada mi bebe de 22 casi 23 meses no quiere comer nada,sta tomando jalea real y no le hace nada come menos que antes.El nacio con un onfalocele gigante y tiene un ventriculo que no se cerro bien.No se si eso tendra algo que ver su pediatra dice que no y la verdad no tengo idea que alguien me ayude x favor estoy desesperada.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir