Foro / Maternidad

Beta alta a las 5 semanas??embarazo multiple??

Última respuesta: 30 de mayo de 2007 a las 11:00
T
tian_6199302
29/5/07 a las 18:55

HOLA A TODAS!! DESPUES DE DOS AÑOS Y MEDIO BUSCANDO, HACIENDOME TODO TIPO DE TRATAMIENTOS, FINALMENTE ME HE QUEDADO EMBARAZADA PERO LO MAS GRACIOSO ES QUE HA SIDO DE FORMA NATURAL!!!, ESTOY DE 5 SEMANAS Y LA BETA ME HA DADO HOY DE 1700, LA GINECOLOGA ME HA DICHO QUE ESTA MAS QUE BIEN..ADEMAS ME HA SUBIDO EN UNA SEMANA DE 67 QUE TENIA EL MARTES PASADO A 1700 QUE TENIA HOY. EL CASO ES QUE NO SE SI SON VALORES NORMALES PARA TENER UNO, O PODRIA SER QUE FUERA EMBARAZO MULTIPLE?? ES QUE ABUELA ERA MELLIZA, MI HERMANO TIENE MELLIZAS, Y EN LA FAMILIA DE MI MARIDO HAY GEMELOS TAMBIEN, ASI QUE REALMENTE NO SERIA RARO, PERO NO SE SI ESOS VALORES PODRIAN SIGNIFICAR ALGO, A VER SI ALGUNA DE VOSOTRAS PODRIA AYUDARME!MUCHAS GRACIAS DE ANTEMANO!!!

Ver también

B
bodil_5601838
29/5/07 a las 19:00

Enhorabuena
Que gusto dá oir que alguien después de estar tanto tiempo haciendo tratamientos se ha quedado de forma natural y de dos.
Digo dos, porque tienes una beta muy alta y es muy pero que muy probable.
Besitos y suerte,
Alejandra

G
gicuta_7991016
30/5/07 a las 8:07

Mi beta ha sido de 1058...
a los 15 días de transferirme un único embrión, así que como no se haya dividido...
Enhorabuena!!!

T
tian_6199302
30/5/07 a las 11:00

Pues mira
LOS TRATAMIENTOS QUE HE HECHO SON TRES CICLOS CON OMIFIN Y DOS INSEMINACIONES ARTIFICIALES, TODAS FALLIDAS, AHORA ESTABAMOS ESPERANDO UNOS MESES PORQUE MI CUERPO ESTABA REVOLUCIONADO CON TANTA HORMONA E IBAMOS A IR DIRECTAMENTE YA A ICSI.HACE TRES MESES QUE TOME EL ULTIMO TRATAMIENTO DE OMFIIN QUE ME DIJO MI GINE QUE LO INTENTAR DE NUEVO ANTES DE LA ICSI, Y FIJAOS TRES MESES DESPUES ME QUEDO EMBARAZADA! Y OS JURO QUE HA SIDO DE LOS MESES QUE MENOS HEMOS PRACTICADO...JEJEJE.PERO BUENO TENIA QUE SER Y HA SIDO!!! POR LO MENOS YA SE QUE PODEMOS QUEDARNOS EMBARAZADOS.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest