Foro / Maternidad

Como se sienten las contracciones??

Última respuesta: 22 de febrero de 2008 a las 16:23
O
odulia_9684948
21/2/08 a las 19:26

Hola chicas!
Estoy en la semana 38+4 y anoche senti como si mi tripa se endureciese. Durante una hora y media me paso unas 7 u 8 veces, pero lo mas duro se me ponía hacia abajo. Pueden ser contracciones???
Muchas gracias a todas.

Ver también

S
shishi_8783876
22/2/08 a las 16:22

Son contracciones

HOLA GUAPI SUPONGO QUE SERAN CONTRACCIONES DE PREPARACION Ó PUEDE QUE SENCILLAMENTE SEAN DE INICIACION AL PARTO!!.
A MI ESO ME EMPEZO A PASAR A LOS 7 MESES Y POCO Y PAU NACIO A LOS OCHO!!!ME PASABA EXACTAMENTE COMO A TI Y UN DIA ROMPI AGUAS DE GOLPE Y ALA A PARIR!!, NO TE PREOCUPES CUANDO TE PASE RELAJATE TU BEBÉ ESTÀ HABRIENDO CAMINO YA, CREO QUE TE QUEDA BIEN POCO, UN BESAZO!!! Y SUERTE VERÁS QUE CHULO ES!!!
PAULA & PAU (20 ABRIL= 1 AÑITO)

S
shishi_8783876
22/2/08 a las 16:23
En respuesta a shishi_8783876

Son contracciones

HOLA GUAPI SUPONGO QUE SERAN CONTRACCIONES DE PREPARACION Ó PUEDE QUE SENCILLAMENTE SEAN DE INICIACION AL PARTO!!.
A MI ESO ME EMPEZO A PASAR A LOS 7 MESES Y POCO Y PAU NACIO A LOS OCHO!!!ME PASABA EXACTAMENTE COMO A TI Y UN DIA ROMPI AGUAS DE GOLPE Y ALA A PARIR!!, NO TE PREOCUPES CUANDO TE PASE RELAJATE TU BEBÉ ESTÀ HABRIENDO CAMINO YA, CREO QUE TE QUEDA BIEN POCO, UN BESAZO!!! Y SUERTE VERÁS QUE CHULO ES!!!
PAULA & PAU (20 ABRIL= 1 AÑITO)

Sorry!!
DISCULPA POR MIS FALTAS DIOS TENGO QUE PRACTICAR MÁS, ABRIR!!!DISCULPA!!!.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir