Foro / Maternidad

Consecuencias del cytotec

Última respuesta: 30 de diciembre de 2012 a las 3:25
H
hakima_9341719
16/6/12 a las 6:51

Hola quisiera q me ayuden pues estoy preocupada porq tome las pastillas Cytotec con 3 semanas de embarazo casi un mes y la verdad es q me a bajado desde entonces aunq ya no mucho como cuando las tome pro no me para ya llevo poco mas de 3 semanas con la menstruacion y quisiera saber si es normal... gracias!

Ver también

M
meimei_8759756
16/6/12 a las 18:40

Debes ir al médico
Hola:

Debes acudir al especilista para que pueda valorarte y poder determinar si el aborto ha sido completo o si es necesario hacerte un legrado.

Saludos

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

S
severa_7957019
30/12/12 a las 3:25


eso es normal qyue te venga sangrado por tres semanas o hasta un mes...

Me gusta

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest