Foro / Maternidad

Cuanto tiempo pasaria para provocar una infeccion?

Última respuesta: 5 de febrero de 2008 a las 23:26
D
danka_6079302
5/2/08 a las 17:22

HOLA PUSE UN POST EN DONDE MENCIONABA MI HISTORIA:

DECIA QUE ESTUVE EMBARAZADA DE 8 SEMANAS PERO SANGRE ESPONTANEAMENTE UNOS DOS DIAS Y AL HACERME LA ECOGRAFIA ME DIJERON QUE HABIA TENIDO UN ABORTO INCOMPLETO Y QUE AHORA MI ENDOMETRIO PRESENTABA RESTOS Y CUAGULOS QUE DEBERIAN SER LIMPIADOS ,LUEGO UNAS SEMANAS TUVE RELACIONES Y DESDE ESE DIA EMPEZE A SANGRAR NUEVAMENTE PERO AHORA SI BOTE UNOS CUAGULOS ENORMES Y BOTABA SANGRE ABUNDANTE AUN SIGO SANGRANDO Y QUIERO SABER SI QUIZAS YA LO ESTOY LIMPIANDO CON TANTA SANGRE Y CUAGULOS Q ESTOY BOTANDO O SI PUEDO TOMAR ALGUN PRODUCTO PARA TERMINAR DE LIMPIARLO TIPO METHERGRIN ,SE QUE LO MEJOR ES UN LEGRADO Y DEMAS PERO AL NO TENER RECURSOS AHORA .. QUISIERA SABER EXACTAMENTE PONIENDO EL CASO QUE NO PUEDA HACERME EL LEGRADO HASTA DENTRO DE 1 O DOS MESES .. EN CUANTO TIEMPO SE PUDRIRIAN LOS RESIDUOS??? Y QUE TIPO DE INFECCIONES PODRIA PROVOCAR EN MI?

Ver también

R
ruohan_9152810
5/2/08 a las 18:55

Vete a urgencias
Alli quizas te den methergin, si evaluan que puedes despedir lo que haya quedado tu sola.
Pero no esperes, si te agarras infeccion, puede tener serias consecuencias en tu salud y tu utero.
Lamentablemente es algo por lo que debemos pasar, pero ya veras como te sientes mejor.

E
elita_8677713
5/2/08 a las 23:26

¿por qué no vas a urgencias?
Debes limpiarlo cuanto antes si no las consecuencias pueden ser fatales
Besos y no lo dejes ni un dia mas

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir