Foro / Maternidad

De verguenza sanitas en sevilla!!!!!!!!!

Última respuesta: 10 de octubre de 2010 a las 10:37
M
mireia_5528333
6/9/10 a las 19:14

HOLA A TODAS, OS ESCRIBO LA VERDAD NO SE SI PARA ADVERTIROS D LO Q ESTA PASANDO OPQ STOY TAN INDIGNADA Q NO SE A QUIEN ACUDIR!!!!!!!!!!!!! ME PARECE HUMILLANTE Q HAGAN Y DESAGAN LOS MEDICOS LO Q LES DE LA GANA Y DECIDAN POR UNO ALGO TAN ESPECIAL COMO ES UN PARTO, Y Q UNO CON EL MIEDO A Q NO LA ASISTAN TNGA Q AGACHAR LA CABEZA.
RESULTA Q MI GINECOLOGO ES DEL GRUPO CHACON Y ME VE EN EL MILLENIUN LA BUHAIRA(CENTRO EXCLUSIVO DE SANITAS), BUENO PUES CUAL ES MI SORPRESA CUANDO HOY ME ENTERO DE Q ESTE GRUPO GINECOLOGICO SE TRASLADA INTEGRAMENTE AL NUEVO HOSPITAL SANTA ANGELA, ES DECIR, NO ASISTE PARTOS EN NINGUN OTRO CENTRO Q NO SEA ALLI, PERO Q ES LO MAS FUERTE.....PUES Q SANITAS NO CUBRE ESTE HOSPITAL!!!!!!!PERO POR DIOS, NO HAY Q SER MUY LISTOS PARA SABER Q SI PASAS CONSULTA EN UN CENTRO EXCLUSIVO DE SANITAS DESPUES ESTAS PACIENTES DND DAN A LUZ??????
BUENO PUES LLAMO AL MILENIUM A PREGUNTAR Y ME DICEN Q EFECTIVAMENTE TNGO RAZON, Q TNGO UN PROBLEMA YA Q YA NO ASISTEN ESTOS GINECOLOGOS EN EL SAGRADO CORAZON(MOTIVO POR EL Q YO ELEGI ESTE GRUPO GINECOLOGICO) PERO Q NO M PREOCUPE Q ME PUEDO IR A FATIMA O A CUALQUIER OTRA CLINICA Q TNGA CONCIERTO CON SANITAS Q M ATENDERA EL GINECOLOGO D GUARDIA!!!!!!!!!!!!
EN FIN ME PARECE A MI SOLAMENTE Q ESTO ES DE LOCOS!!!!!!!!!!! PARA Q TNGO UN SEGURO PRIVADO SI NO M VA A TENDER MI GINECOLOGO NI VOY A DAR A LUZ EN LA CLINICA Q A MI M DA SEGURIDAD!!!!!!!!!!!!! Y AHORA Q HAGO YO A MIS 7 MESES DE EMBARAZO??????EN CUALQUIER MOMENTO M PUEDO PONER D PARTO Y NO SE DND ACUDIR A DAR A LUZ!!!!!!!!!!!!!!!!!
YA SE Q PARA VOSOTRAS NO SERA UN PROBLEMA IMPORTANTE, Y YO TAMPOCO QUIERO HACER D ESTO UN MUNDO PERO NO PUEDO EVITAR SENTIRME DESPROTEGIDA.....DESPUES DEL ESFUERZO Q UNO HACE POR TENER UN SEGURO PRIVADO POR LLEVAR UN MJOR SEGUIMIENTO Y Q SE RIAN ASI D UNO,,,,,EN FIN GANAS D LLORAR ME ENTRAN!!!!!!!!!!!!!!
MUXISIMAS GRACIAS POR ESCUCHARME!!!!!!!!!!ALQUIEN M PUEDE DAR ALGUNA SUGERENCIA?????Q HAGO?????DND ACUDO????

MUAKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK KKK

Ver también

M
meire_8414877
8/9/10 a las 17:51

Hola
hola guapa, no me lo puedo creer,,, a mi me ve el doctor beltran en sanitas milenium y precisamente si me vuelvo a quedar embarada quiero que él me atienda pero en el sagrado corazón claro,,, ya no esta?? pero te sigue viendo en milenium,,???? tengo cita con él para revision normal a final de mes, dime algo por favor,, besos

M
mireia_5528333
10/9/10 a las 9:23
En respuesta a meire_8414877

Hola
hola guapa, no me lo puedo creer,,, a mi me ve el doctor beltran en sanitas milenium y precisamente si me vuelvo a quedar embarada quiero que él me atienda pero en el sagrado corazón claro,,, ya no esta?? pero te sigue viendo en milenium,,???? tengo cita con él para revision normal a final de mes, dime algo por favor,, besos

Hola marikilla!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
T INFORMO Q D MOMENTO EL DOCTOR BELTRAN SIGUE PASANDO CONSULTA EN EL MILENIUM PERO CREO QUE PRONTO VAN A PASAR TODAS SUS CONSULTAS AL NUEVO HOSPITAL PQ TODO EL EQUIPO DEL CHACON PASA ALLI. COMO T FUE CON EL DR.BELTRAN?????YO NO SE SI M TERMINA D DAR CONFIANZA PQ NO LOGRO CONECTAR DEL TODO CON EL!!!!!!!! TE ASISTIO AL PARTO???????ESQ SE VA ACERCANDO LA HORA Y NO SE COMO PREGUNTARSELO ENCIMA DEL FOLLON Q HAY CON LO DEL SAGRADO CORAZON!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! UN BSAZO Y TRANQUILA Q ALOMEJOR D AQI A Q PIENSES EN OTRO EMBARAZO HA LLEGADO A UN ACUERDO SANITAS CON EL HOSPITAL NUEVO. MUAKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

E
elody_9781971
10/10/10 a las 10:31

Te entiendo perfectamente
yo estaba como tu, yo cumplía el 17 de septiembre y me adelante al 22 de agosto al final lo tuve en sagrado corazón puesto que no había llegado a un acuerdo sanitas con santa angela, pero al final mi ginecólogo estaba de fin de semana, y me atendió otro que también me fue genial, del grupo chacon,
yo no se quien sera tu ginecólogo pero yo tenia entendido que a unas malas que no llegaran a acuerdo tenían que atenderte en la clínica que tu eligieras, pregúntalo por que si te pones un poco por las malas yo creo que te atienden en sagrado corazón, puesto que no te lo advirtieron desde el principio si no que se callaron como un p..., y eso no es justo, a mi me dijeron lo de santa angela de 7 meses, no tenia ni idea, y estaba como tu

de todas formas yo estoy super arrepentida de haberme echo el seguro en sanitas es la única que pone pega en todos sitios. un saludo

E
elody_9781971
10/10/10 a las 10:37
En respuesta a mireia_5528333

Hola marikilla!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
T INFORMO Q D MOMENTO EL DOCTOR BELTRAN SIGUE PASANDO CONSULTA EN EL MILENIUM PERO CREO QUE PRONTO VAN A PASAR TODAS SUS CONSULTAS AL NUEVO HOSPITAL PQ TODO EL EQUIPO DEL CHACON PASA ALLI. COMO T FUE CON EL DR.BELTRAN?????YO NO SE SI M TERMINA D DAR CONFIANZA PQ NO LOGRO CONECTAR DEL TODO CON EL!!!!!!!! TE ASISTIO AL PARTO???????ESQ SE VA ACERCANDO LA HORA Y NO SE COMO PREGUNTARSELO ENCIMA DEL FOLLON Q HAY CON LO DEL SAGRADO CORAZON!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! UN BSAZO Y TRANQUILA Q ALOMEJOR D AQI A Q PIENSES EN OTRO EMBARAZO HA LLEGADO A UN ACUERDO SANITAS CON EL HOSPITAL NUEVO. MUAKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

La consulta sique en el mismo sitio creo
por lo que me dijo mi ginecolo sanitas sigue pasando consulta en mileniun de hecho yo tengo cita para noviembre y no me han dicho nada mi gine me dijo que seguirian pasando consulta alli pero los partos en santa angela ( si llegaban a un acuerdo claro) si no en fatima, pero vamos que tengo entendido que fatima es muy parecido a sagrado corazon

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir