Foro / Maternidad

Flujo marrón 10 días antes de la menstruación......

Última respuesta: 7 de mayo de 2011 a las 19:57
R
rosana_8563041
4/5/11 a las 18:06

BUENOS DIAS..... LES CUENTO QUE EL SÁBADO 29 DE ABRIL SENTÍ QUE ME BAJÓ ALGO, CUANDO FUI AL BAÑO ERA UN FLUJO MARRÓN.... Y DESPUÉS MANCHABA SOLO EL PAPEL CUANDO IBA AL BAÑO.... PERO ESO FUE SOLO SÁBADO Y DOMINGO.... Y HASTA AHORA NO ME HA BAJADO..... TENGO DOLORES EN LOS PECHOS Y EN LA MAÑANA DOLOR DE VIENTRE (NORMAL EN MI CUANDO ME TIENE QUE VENIR LA MENSTRUACIÓN)...... QUE CREEN USTEDES??????.... QUE SE ME VA ADELANTAR????????......

Ver también

R
rosana_8563041
4/5/11 a las 18:25

Hola janyra4
ME TIENE QUE VENIR EL 10 DE MAYO.....

M
meie_8623846
4/5/11 a las 23:32

Iguaaaaal!!!!!!!!!!
HOLA INCREIBLEMENTE A MI ME PASO LO MISMO Y EL MISMO DÍA!!!! Y TAMBIEN DURO ENTRE 2 Y 3 DIAS!!! LO QUE NO SE VAN SON LOS DOLORES DE OVARIOS QUE CADA VEZ SON MAS INTENSOS Y LOS DOLORES EN LOS PECHOS ME ESTAN MATANDO . LOS PEZONES ME ESTAN PICANDO MUCHO TAMBIEN. NO SE QUE SERÁ, PERO ESPERO QUE SEA ALGO BUENO, ES DECIR LO QUE TANTO ESPERO.
TE COMENTO QUE DOLORES DE OVARIOS Y PECHOS SI LOS TENGO ANTES DE MENSTRUAR, PERO EXACTAMENTE 7 DIAS ANTES Y SIN ESE LEVE SANGRADO.

M
meie_8623846
4/5/11 a las 23:36
En respuesta a rosana_8563041

Hola janyra4
ME TIENE QUE VENIR EL 10 DE MAYO.....

Me olvide
A MI TAMBIEN ME TIENE QUE VENIR EL 10 DE MAYO.

M
meie_8623846
4/5/11 a las 23:47

???
HOLA, COMO HAGO PARA ENTRAR A TU POST Y LEER ESO QUE COMENTAS EN TU RESPUESTA?? YO ENTRE Y NO PUDE VER, ES DECIR NO SE CUAL ES LA OPCION PARA VER TUS COMENTARIOS. GRACIAS (SOY NUEVA EN ESTO Y NO ENTIENDO NADA)

R
rosana_8563041
5/5/11 a las 2:48
En respuesta a meie_8623846

Iguaaaaal!!!!!!!!!!
HOLA INCREIBLEMENTE A MI ME PASO LO MISMO Y EL MISMO DÍA!!!! Y TAMBIEN DURO ENTRE 2 Y 3 DIAS!!! LO QUE NO SE VAN SON LOS DOLORES DE OVARIOS QUE CADA VEZ SON MAS INTENSOS Y LOS DOLORES EN LOS PECHOS ME ESTAN MATANDO . LOS PEZONES ME ESTAN PICANDO MUCHO TAMBIEN. NO SE QUE SERÁ, PERO ESPERO QUE SEA ALGO BUENO, ES DECIR LO QUE TANTO ESPERO.
TE COMENTO QUE DOLORES DE OVARIOS Y PECHOS SI LOS TENGO ANTES DE MENSTRUAR, PERO EXACTAMENTE 7 DIAS ANTES Y SIN ESE LEVE SANGRADO.

Micielo35
TU ERES IGUAL QUE YO..... ES PRIMERA VEZ QUE ME PASA ESO.... LOS MALESTARES PREMENSTRUALES SIEMPRE ME DABAN UNAS DÍAS ANTES Y YA.... AHORA ESTOY DESDE SÁBADO CON LOS PEZONES SUPER SENSIBLES Y DOLORES DE OVARIOS.... OJALÁ SEA NUESTRO POSITIVO ..... AVISAME DE CUALQUIER CAMBIO QUE TENGAS....

M
meie_8623846
6/5/11 a las 21:08
En respuesta a rosana_8563041

Micielo35
TU ERES IGUAL QUE YO..... ES PRIMERA VEZ QUE ME PASA ESO.... LOS MALESTARES PREMENSTRUALES SIEMPRE ME DABAN UNAS DÍAS ANTES Y YA.... AHORA ESTOY DESDE SÁBADO CON LOS PEZONES SUPER SENSIBLES Y DOLORES DE OVARIOS.... OJALÁ SEA NUESTRO POSITIVO ..... AVISAME DE CUALQUIER CAMBIO QUE TENGAS....


HOLA ANABELLA141!!!! A MI TAMBIEN ES LA PRIMERA VEZ QUE ME PASA ESTO Y ADEMAS DE MIEDO SIENTO MUCHA ANSIEDAD Y ESOY MUY ILUSIONADA POR MAS QUE INTENTE NO ESTARLO.YO ESOY TAMBIEN CON MUCHO DOLOR DE OVARIOS, SOBRE TODO CUANDO HAGO FUERZA Y EN LAS NOCHES POR EJEMPLO AL DARME VUELTA ME DUELE, LOS PEZONES SENSIBLES, PERO MENOS QUE LA SEMANA PASADA. BUE, SOLO NOS QUEDA ESPERAR SIN DESESPERAR . ESTAREMOS EN CONTACTO Y ESPERO NOVEDADES EH?? BESITOS Y PIDAMOS A DIOS QUE SEA ESTE NUESTRO TAN ESPERADO POSITIVO.

M
meie_8623846
6/5/11 a las 21:15

Vamos chicas!!!!
CONTESTEN QUE SU RESPUESTA VALE POR 2!!!!
QUE SOMOS LAS QUE ESTAMOS EN EXACTAMENTE LAS MISMAS CONDICIONES!!! BESOS

A
an0N_565824199z
6/5/11 a las 21:18

Suerte a todas
Deseando que no sea la Warry lo mismo dolor de pechos y dolor de ovarios muchos como piquetes....

N
nazare_5817054
7/5/11 a las 10:01

Hola chicas
Mi nombre es lourdes y he tenido ese flujo marrón y también eldía 29 de abril!!!
La unica diferencia es que el mio fue solo una vez.... yo no espero mi el dia 12 de mayo, espero que a ustedes tampoco les llegue y tengamos todas nuestro POSITIVO!!
Esto de la manchita me suena a implantacion...aunque no quiero hacerme ilusiones...
Mucha suerteeeee !!!!!!!!!

A
an0N_974224799z
7/5/11 a las 19:55

Hola chicas! soy nueva y de argentina
a mi me tenia q venir el 12 de mayo, hace dos semanas sentia unos pinchazos esporadicos en los ovarios, hace y manchaba apenas marron! estaba mas ilusionada q nunca! hace dos dias me bajo rosa pero muy clarito! y ahora fui al baño y manche ya mas rojo! creo q se me super adelanto pero fue eso nada mas!

A
an0N_974224799z
7/5/11 a las 19:57

Ahh me olvide!
Anabella y todas las demas, espero de todo corazon q esten muy pero muy embarazadas! se lo q duele no conseguirlo! desde aca les mando todas mis buenas energias para q lo logren!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook