Foro / Maternidad

Leche hipp

Última respuesta: 2 de abril de 2011 a las 10:32
N
naroba_689913
10/4/07 a las 16:03

ESTA LECHE SE PUEDE ECHAR CEREALES?POR QUE YA ES ESPESA DE POOR SI ,ES Q NO ME ATREVO A USARLA POR Q NO LO ESPLICA MUY BIEN,Y LAS CANTIDADES SON DIFERENTES A LAS OTRAS.ES Q MI NIÑO DE 12 MESES ES UN POCO MAL COMEDOR Y ASI ESTA TIENE MAS CALORIAS Y ETC Q SE LA QUIERO DAR POR LAS NOCHES,PARA Q LE ALIMENTE ESTOY USANDO TAMBIEN LA DE BLEVIT FORTE ,PERO VAYA PRECIOSQ TIENE,PERO ESTA TIENE LO MISMO Y SE VE Q ES MAS CONSISTENTE PARA EL.BESOS.

Ver también

N
naroba_689913
12/4/07 a las 15:00

Nadie la conoce
ESTA LECHE ES BIOLOGICA .MAS SANA PERO NO SE SI PONERLE CEREALES.BESOS

S
sorina_6921961
17/4/07 a las 12:30
En respuesta a naroba_689913

Nadie la conoce
ESTA LECHE ES BIOLOGICA .MAS SANA PERO NO SE SI PONERLE CEREALES.BESOS

Up
up,qe lo subo q me interesa

N
naroba_689913
17/4/07 a las 15:24
En respuesta a sorina_6921961

Up
up,qe lo subo q me interesa

No la conoce nadie?
JOLIN ES Q NO LA CONOCE NADIE , PUES LA DAN DE MUESTRA EN LAS CANASTILLAS,LA TENGO PERO NO SE SI ECHAR CEREALES ,BUENO COMO VEO Q NO SABE NADIE NADA PREGUNTARE A LA PEDIATRA.

A
aiko_6954179
18/4/07 a las 16:08
En respuesta a naroba_689913

No la conoce nadie?
JOLIN ES Q NO LA CONOCE NADIE , PUES LA DAN DE MUESTRA EN LAS CANASTILLAS,LA TENGO PERO NO SE SI ECHAR CEREALES ,BUENO COMO VEO Q NO SABE NADIE NADA PREGUNTARE A LA PEDIATRA.

Hola vavieriaxi
Yo se la doy a mi hija tiene 13 meses y se la doy con cereales a ella le gusta y se la toma muy bien
Espero haberte ayudado

N
naroba_689913
19/4/07 a las 17:51
En respuesta a aiko_6954179

Hola vavieriaxi
Yo se la doy a mi hija tiene 13 meses y se la doy con cereales a ella le gusta y se la toma muy bien
Espero haberte ayudado

Perooo no
QUEDA MUY ESPESA? ES Q ME ACUERDO DE UNA MUSTRA Q LE DI Y ERA BASTANTE ESPESA NO ERA ESAJERADO PERO UN POCO MAS GORDA Q LAS NORMAÑLES Y CON LOS CEREALES A LO MEJOR ERA DEMASIADO PERO SI TU NIÑA LA TOMA Y LE GUSTA PUES HOY VOY A DARSELA.GRACIAS.LAS MEDIDAS SON DIFERENTES ? BESOS

S
sarra_5336909
2/4/11 a las 10:32
En respuesta a naroba_689913

Nadie la conoce
ESTA LECHE ES BIOLOGICA .MAS SANA PERO NO SE SI PONERLE CEREALES.BESOS

Cesio 137
Pues yo le he estado dando a mi hijo productos hipp durante un año, y ahora estoy traumatizada, pues he descubierto que produce en Babiera y en los paises del este donde la leche y las frutas están mas contaminadas por cesio 137 y otros isotopos radioactivos de chernobyl que son las zonas donde mas cancer infantil hay en Europa. sniff, lo estoy pasando muy muy mal

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir