Foro / Maternidad

Mi bebe esta en posicion podalica

Última respuesta: 29 de junio de 2008 a las 6:53
I
imelda_6476564
17/5/08 a las 3:01

tengo 29 semanas y en la ecografia que me realice me indicaron que mi bebe esta en posicion podalica y no deja ver su sexo. Quiero saber si ha alguna de ustedes estan en esa misma situacion y que les dice su medico.

Ver también

Z
zaneta_9350574
29/6/08 a las 6:53

Hola
MI BEBE TODO EL EMBARAZO HA ESTADO EN POSICION PODALICA, TENGO 37 SEMANAS Y NO SE HA VOLTEADO LO MAS POSIBLE ES QUE ME PROGRAMEN CESAREA PORQUE SI EL BEBE A LA SEMANA 32 NO SE VOLTEA YA SE QUEDA ASI,YO ME HICE LA ECOGRAFIA EN 3D ESTA ES MUY BUENA PORQUE ALLI TEDAN UNA CHOCOLATINA Y ESO ASE QUE EL BEBE SE PONGA INQUIETO Y DEJE VER EL SEXO ADEMAS ES MAS SEGURA PORQUE TE PUEDEN DECIR SI EL BEBE VIENE CON MALFORMACIONES O SI NO LE LLEGA AIRE A LOS PULMONES, PERO SI TE RECOMIENDO LA ECOGRAFIA EN 3D

ATT

SANDRA LORENA

Z
zaneta_9350574
29/6/08 a las 6:53

Hola
MI BEBE TODO EL EMBARAZO HA ESTADO EN POSICION PODALICA, TENGO 37 SEMANAS Y NO SE HA VOLTEADO LO MAS POSIBLE ES QUE ME PROGRAMEN CESAREA PORQUE SI EL BEBE A LA SEMANA 32 NO SE VOLTEA YA SE QUEDA ASI,YO ME HICE LA ECOGRAFIA EN 3D ESTA ES MUY BUENA PORQUE ALLI TEDAN UNA CHOCOLATINA Y ESO ASE QUE EL BEBE SE PONGA INQUIETO Y DEJE VER EL SEXO ADEMAS ES MAS SEGURA PORQUE TE PUEDEN DECIR SI EL BEBE VIENE CON MALFORMACIONES O SI NO LE LLEGA AIRE A LOS PULMONES, PERO SI TE RECOMIENDO LA ECOGRAFIA EN 3D

ATT

SANDRA LORENA

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir