Foro / Maternidad

Nadie me contesta (ayuda) ver tema vomitos=regla por favor

Última respuesta: 3 de septiembre de 2005 a las 16:28
M
minmin_698425
3/9/05 a las 13:17

POR FAVOR MAS ABAJO HE EXPLICADO MI SITUACION. POR FAVOR AYUDARME. HOY SABADO SIGUE SIN VENIRME LA REGLA. POSIBLEMENTE ME HAGA LA PRUEBA ESTA TARDE, NO AGUANTO LA ESPERA. CONTESTARME POR FAVOR.

Ver también

S
sol_9424025
3/9/05 a las 16:04

Hola nieves
HOLA, MIRA, SEGUN DICEN, SI TIENES VOMITOS ANTES DE LAS CUATRO HORAS DE TOMARLA TIENES QUE TOMAR OTRA LUEGO YA QUE LO MÁS PROBABLE ES QUE HAYAS VOMITADO LA ANTERIOR, IGUALMENTE CREO QUE ESE PERÍODO ES RELATIVO Y POR LO QUE RELATAS MAS O MENOS HABIAN PASADO 3 HORAS Y MEDIA DESDE QUE LA TOMASTE HASTA QUE VOMITASTE. YO TE DIRIA QUE TE QUEDES TRANQUILA, ADEMÁS, CON YASMIN YO TUVE LAS PRIMERAS REGLAS MUY CORTAS CASI NADA.
PERO PARA TU TRANQUILIDAD HAZTE UN TEST DE EMBARAZO, QUE SEGURO VA A DAR NEGATIVO.

S
sol_9424025
3/9/05 a las 16:06

Otra vez yo
OTRA COSA NIEVES, NO ERES TONTA, PERO HARIAS MUY BIEN EN IR UNA VEZ POR AÑO A TU GINECÓLOGO Y HACERTE LOS EXAMENES DE RUTINA, SON PARA CONTROL Y PREVENCION, Y TODAS LAS MUJERES DEBERIAMOS HACERLO, PARA CUIDARNOS, NO SOLO DE ENFERMEDADES VENEREAS SINO PARA PREVENCION DEL CANCER DE CUELLO UTERINO.
MUCHA SUERTE!!!. SIL.

M
minmin_698425
3/9/05 a las 16:28
En respuesta a sol_9424025

Otra vez yo
OTRA COSA NIEVES, NO ERES TONTA, PERO HARIAS MUY BIEN EN IR UNA VEZ POR AÑO A TU GINECÓLOGO Y HACERTE LOS EXAMENES DE RUTINA, SON PARA CONTROL Y PREVENCION, Y TODAS LAS MUJERES DEBERIAMOS HACERLO, PARA CUIDARNOS, NO SOLO DE ENFERMEDADES VENEREAS SINO PARA PREVENCION DEL CANCER DE CUELLO UTERINO.
MUCHA SUERTE!!!. SIL.

Gracias silnoe44
Mira no he ido y no porq no quisiera, soy muy dejada y aparte pues lo tipico,un poquito de apuro, tonterias porq como bien dices es por mi bien. ya te digo q solo fui una vez y porq tuve una infección fuerte y tuve q ponerme ovulos, al año siguiente otra vez pero ya fui a urgencias del hospital, suele pasarme en verano porq me ducho o me lavo muchisimo. Lo q yo me refiero con tonta ademas de por esto es porq me he medicado yo las pastillas y lo mismo a mi no me van bien. Referente a las reglas, yo siempre las he tenido cortas de por si, al 4 dias apenas mancho. Hoy todavia no me ha venido la regla, esta tarde me hago la prueba y una vez hecha os dire q ha pasado, esto puede servir de ayuda a muchas q hayan pasado por lo mismo.

Te agradezco q me hayas contestado, porq veia mensajes posteriores al mio y con respuesta ya, pero claro hasta q no hubiera alguien q se interesara x mi tema o supiera algo para contestarme, en fin la desesperacion ha hecho q pusiera mi segundo mensaje.

Un beso y ya sabrás de mi si no hoy mañana.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir