Foro / Maternidad

¿sintieron algunos síntomas en la primerita semana se embarazo?

Última respuesta: 5 de septiembre de 2012 a las 5:00
A
an0N_579603599z
3/8/12 a las 6:15

es k tuve relaciones sin protección en mis dias fertiles hace una semana, y desde de ese dia no dejo de orinar mucho y noto un plujo blanco en mi ropa interior, sera k puedo estar embarazada,???tuve relaciones sin protección el día de mi ovulacion, pero mi novio no termino dentro. hace unos minutos sentí un pequeño mareo, tambn e notado k en mis posones me han salido pequeños puntitos k parecen espinillas, por ratitos siento un pequeño dolor en el lado izquierdo del abdomen...

Ver también

H
hang_9405931
3/8/12 a las 22:28

Tu trankila
HOLA, MIRA como dice lucyru es muy pronto para los sisntomas q tienes , yo tengo 5 meses y no me dan muchisimas ganas de ir al baño,
y todas tenemos sintomas diferentes ,
lo que yo senti en la primer semana de retraso es el estomago revuelto como la sensacion cuando uno tiene bichos.. asi..
y me diron coliquitos como si me fuera a llegar x eso no pense q fuera positivo y
otra cosa tenia un super olfato , raro en mi x qu yo no huelo nada pero siiiii, los primeros 3 meses desde la primer semana paracia sabueso , pero tu trankila espera unos 10 dias de retraso y hasta la prueba , yo me la hice en mi casa de la mas economica y en 1 seg. se pintaron las 2 rayitas,
mucha suerte..
cuidate mucho ..

L
lizhen_8318387
1/9/12 a las 3:12

Holaaaaaaaaaaaaaaaaaa opiniones ?
HOLA CHICAS QIERO QE ME CUENTEN SUS EXPERIENCIAS O QE ES LO QE PIENSAN ?

MI ULTIMO PERIODO FUE EL 22 DE JULIO ... TUBE RELACIONES 13 VECES MI PAREJA ME A ACABADO ADENTRO SE A TERMINADO EN MI
ME TENDRIA QUE HABER VENIDO EL 19 O 22 DE AGOSTO ...
SIEMPRE ME VIENE CADA 28 O 31 DIAS DE MI ULTIMO PERIODO ...
NUNKKA SE ME ATRASA SOI REGULAR DENTRO DE TODO ...
APARTIR DEL DIA 17 DE AGOSTO SENTI DOLORES COMO MENTRUALES HACI ESTUBE HASTA EL DIA 22 DE AGOSTO QUE ME TENDRIA QE HABER LLEGADO PERO NO FUE HACI ESE MISMO DIA SE ME FUERON LOS DOLORES NI EN TODO EL DIA TUBE DOLORES MENTRUALES ...
EH TENIDO DOLORES DE PECHOS LOS LEVANTO PARA ARRIBA I LOS SIENTO MAS HINCHADOS COMO PESADOS UN POKITO ...
LLEBO DE 12 A 9 DIAS DE ATRASO
ALOS DIAS 6 DE ATRASO FUI AL MEEDICO I ME HICE UN ANALISIS DE SANGRE LA CUAL LAS TENGO QE IR A RETIRAR A LA SEMANA EN QUE ME HICE EL ANALISIS ...

HOI A 8 DIAS DE ATRASO SE ME FUERON LOS DOLORES DE PECHOS PERO SI ME LOSS PRECIONO SIENTO UNAS MOLESTIAS ... ME AGARRAN DOLORES COMO QUE ME VA A VENIR PERO SOLAMENTE LEVES DOS VECES AL DIA ...

GRACIAS SIME PUEDEN DAR SU OPINION

A
an0N_698072699z
3/9/12 a las 15:52

Hola!
estoy igual que tu.. tuve relaciones en mis dias fertiles la semana pasada ... y lo que siento es el dolor de ovario como que si me fuera a venir la ... perooo buenooo a esperar no mas.. Tranquila

L
lizhen_8318387
5/9/12 a las 5:00

Chikkkas
OKEII HOI ME DIERON
LOS RESULTADOS DEL ANALISIS DE SANGRE I SALIOO POSIITIIVO MAÑANA A LA GINE

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest