Foro / Maternidad

Alguna mami de 15 años?¿?¿?

Última respuesta: 29 de julio de 2008 a las 21:46
A
an0N_949741399z
28/7/08 a las 5:32

ola!!
tengo 15 y aier supe ke estaba embarazada
stoy mui feliz!!
mi mama tambien sta mbarazada
eia tiene 7 meses y 37 años
XD
weno, casi me mata, pero komo me tubo
de 22 años, mas o menos
joven
pues no me pudo decir naa
asi q voi a tener mi xikitin
y me apoia en todo, mi papa
no sabe todavia
kuando sepa
me va a kerer matar!!
mi mama sta pensando
kmo le vamos a decir
solo e tenido un novio
y solo tube tres veces relaciones :S
el es mas chiko ke io, tiene 14!!
weno xikas desearme suerte!

Ximena

Ver también

I
izeia_8750892
28/7/08 a las 8:10

Hola guapi!!!!
Yo tengo casi 29 años y estoy embarazada de casi 19 semanas,es buscado.Te deseo lo mejor de corazon aunque creo que eres muy joven(pero si yo a esa edad jugaba a las barbis jajajajaj es broma),se que los tiempos han cambiado y se que hay chicas que a esa edad son muy responsables(espero que seas una de esas) y tambien te agradezco que no hallas abortado(estoy encontra)bueno depende el caso pero es bueno que no lo hayas echo,solo desearte mucha suerte y bueno se que seras buena madre(ya lo veras),un beso muy grande.Chao....

A
an0N_564826599z
29/7/08 a las 3:26

Mmmm
BUENO
KE TE PUEDO DECIR CON 15 AÑOS DEBERIAS ESTAR TERMINANDO EL COLE ANTES DE ANDAR HACIENDO BEBES PERDONA SI SOY DURA , PERO POR TU MANERA DE HABLAR ME PARECES MUY INMADURA IMAGINATE CON UN BEBE EN LOS BRAZOS Y EL PADRE CON SOLO 14 AÑOS !!
DIOS SON UNOS PEKES,CREEN KE POR TENER SEXO SON GRANDES CABEZITAS DE POLLO
HAS PENSADO LO KE SIGNIFICA TENER UN BEBE
MANTENER UN BEBE...IMAGINA SON 3 NIÑOS LOS KE VAN A TENER KE MANTENER TUS PADRES TU HERMANITO , TU HIJO Y MAS ENCIMA TU PS!
PERO BUENO EL BEBE YA ESTA AHI KE SE PUEDE HACER
MAS CUIDATE MUCHO
PORKE DESDE AHORA YA ERES UNA MUJER ,NO UNA NIÑA DESCUBRIENDO EL MUNDO PIENSA AHORA EN LA VIDA KE ESTAS CREANDO EN TU VIENTRE .
TE HABLO ASI PORKE MI AMIGA KEDO EMBARAZADA Y PENSABA COMO TU Y AHORA SABE REALMENTE LO KE ES SER MAMA Y KE NO LE DA NI TIEMPO PARA NADA ,Y TRANKI KE ALFINAL DE TODO TU PADRE LO ACEPTARA IGUAL AUNKE TE DIGA COSAS MALAS PORKE APESAR DE TODO ERES SU HIJA

BUENO CUIDATE KE MAS DECEARTE SUERTE BIENVENIDA AL MUNDO DE LAS MADRES

D
daiana_8644960
29/7/08 a las 21:46

Hola!!
Yo ahora en septiembre hago los 20 años y stoy embarazada de 6+4, no ha sido buscado buscado xo si venia bien y si no tambien y despues de 1 año y medio jugando asi me he kedado embarazada!!! y la verdad k stamos super contento el padre y yo!! tenemos unas ganas de verle ya la carita:P jajaja y nos keda todo el embarazo todavia!!

Bueno aun k eres mu jovenzita!!! (aun k yo tb) spero k tengas suerte y te pienses las cosas muy bien!!! tienes 15 años, tu novio 14 (k no se lo k el habra dicho...) y tu mami sta sperando un hermanito... osea k piensate las cositas, vale??

Peero mucha suerte!!!

Muuaack!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir