Foro / Maternidad

Celos envidia...egoismo...

Última respuesta: 2 de diciembre de 2007 a las 20:53
M
miho_6073224
1/12/07 a las 22:16

JOLINES NO SE QUE ME PASA.HOY XICAS ME EACBO D ENTERAR QUE UNA D MIS AMIGAS ESTA EMBARAZA LA HE YAMADO ENSEGUIDA PEROOOO....TENGO UN VACIO DENTRO QUE NI SIKIERA PUEDO EXPLICAR ME ESTARE VOLVIENDO EGOISTA O TAL VEZ ES MI PURA Y DURA OBSESION X SER MADRE COMO ME DUELE SENTIRME ASIIIIIII

Ver también

M
miho_6073224
1/12/07 a las 22:53

Gracias
FRAMOSE T BETY LA VERDAD ES QUE TODO ESTO ME SUPERA UN BESAZO Y PENSEMOS EN POSITIVO QUE LO VAMOS A LOGRAR XQUE NOS TOCA DE POR LEY

M
miho_6073224
2/12/07 a las 8:20

Graciaaaas
nurita1973 si me has ayudado al igual que las dmas compis que me han contestado pero sabes es el hexo d sentir cosas tan versatiles no se yo nunca he sido asi jue estoy super sensible y..MADRE MIA AUN NO ME ESTOY HORMONANDO TENGO MIEDO PORQUE SOY UNA PERSONA MUY APRENSIVA Y ADEMAS MUUYY YORONA.ENGA BSITOS Y GRACIAS X CONTESTAR

U
usha_5377176
2/12/07 a las 8:56

A mi me ocurre lo mismo
O PEORRRRRRRRR, LA HIJA DE MI MARIDO VA A DAR A LUZ EN BREVE, IMAGINATE, COMO CREES QUE ME SIENTO YO, QUE TENGO QUE RECURRIR A LA FIV PARA PODER TENER UN HIJO?

M
miho_6073224
2/12/07 a las 9:20
En respuesta a usha_5377176

A mi me ocurre lo mismo
O PEORRRRRRRRR, LA HIJA DE MI MARIDO VA A DAR A LUZ EN BREVE, IMAGINATE, COMO CREES QUE ME SIENTO YO, QUE TENGO QUE RECURRIR A LA FIV PARA PODER TENER UN HIJO?

Toboso2
PUES IMAGINO QUE DEBES DE ESTAR FAAAATAL Y T ENTIENDO AUNQUE QUERAMOS NO DISFRUTAMOS DEL ESTADO DE LOS DEMAS VERDAD..EN FIN SEAMOS POSITIVAS Y PENSEMOS QUE SU ALEGRIA PRONTO SERA LA NUESTRA AL MENOS ESO DESEO YO CON TODAS MIS FUERZAS Y ANIMO GUAPA QUE AUNQUE TODO SE NOS HAGA CUESTA ARRIBA SOMOS HUMANAS Y SUPONGO QUE ESTOS SENTIMIENTOS DE VEZ EN CUANDO SON MUY NORMALES...Y HAY QUE DESAHOGARSE SINO UNA SE VUELVE LOOOOOCA MUXOS BSITOS Y PALANTE VALEEE

U
usha_5377176
2/12/07 a las 10:05
En respuesta a miho_6073224

Toboso2
PUES IMAGINO QUE DEBES DE ESTAR FAAAATAL Y T ENTIENDO AUNQUE QUERAMOS NO DISFRUTAMOS DEL ESTADO DE LOS DEMAS VERDAD..EN FIN SEAMOS POSITIVAS Y PENSEMOS QUE SU ALEGRIA PRONTO SERA LA NUESTRA AL MENOS ESO DESEO YO CON TODAS MIS FUERZAS Y ANIMO GUAPA QUE AUNQUE TODO SE NOS HAGA CUESTA ARRIBA SOMOS HUMANAS Y SUPONGO QUE ESTOS SENTIMIENTOS DE VEZ EN CUANDO SON MUY NORMALES...Y HAY QUE DESAHOGARSE SINO UNA SE VUELVE LOOOOOCA MUXOS BSITOS Y PALANTE VALEEE

Deshire48
muchas gracias por tus animos, pero lo cierto es que estoy muy deprimida, porque para colmo mi marido no ve sino por los ojos de su hija y por el nieto que le va a dar, imaginate como estoy!!!!!!!!!
y para colmo lo de la seguridad social que es un asco, parce mentira que en este pais vaya tan mal y no tengan consideracion por las mujeres que desgraciadamente tenemos que recurrir a ese sistema para poder llegar a ser mamas.

M
miho_6073224
2/12/07 a las 10:13
En respuesta a miho_6073224

Toboso2
PUES IMAGINO QUE DEBES DE ESTAR FAAAATAL Y T ENTIENDO AUNQUE QUERAMOS NO DISFRUTAMOS DEL ESTADO DE LOS DEMAS VERDAD..EN FIN SEAMOS POSITIVAS Y PENSEMOS QUE SU ALEGRIA PRONTO SERA LA NUESTRA AL MENOS ESO DESEO YO CON TODAS MIS FUERZAS Y ANIMO GUAPA QUE AUNQUE TODO SE NOS HAGA CUESTA ARRIBA SOMOS HUMANAS Y SUPONGO QUE ESTOS SENTIMIENTOS DE VEZ EN CUANDO SON MUY NORMALES...Y HAY QUE DESAHOGARSE SINO UNA SE VUELVE LOOOOOCA MUXOS BSITOS Y PALANTE VALEEE

Toboso2
NIÑA PONLE LAS PILAS A TU MARIDIN XQ EL MEJOR QUE NADIE DEBE DE SABER COMO T SIENTES NOO T TRAGUES NADA TU SOLA XQ ESO VA FATAL PARA TODO ASI QUE MANIFIESTA TUS ESTADOS DE ANIMO Y QUE ABRA LOS OJOS XQ EL PROBLEMA ES DE 2 Y NO SOLO TUYO TAMBIEN IMAGINO QUE ESTE CONTENTO X SU HIJA PERO QUE A TI TE TENGA EN CONSIDERACION VALEEE.DE TI PUES QUE TE VOY A DECIR HACER DE TRIPAS CORAZON PERO YA TE DIGO SE QUE ES DIFICIL DE SOBRELLEVAR PUES YO SOY LA UNICA D LA FAMILIA Y LOS AMIGOS QUE NO SOY MAMI Y HAY MUXOS COMENTARIOS Y CLAROO X MI PARTE MUXOS SENTIMIENTOS QUE AFLORAN PERO SEGUN VOY LEYENDO ES TODO NORMAL NO SOMOS BIXITOS RAROOOS X SENTIR ESTAS COSIYAS AHHH Y QUE TU MARIDIN TE MIME XQ NOS LO MERECEMOS UN BSAZO Y ANIMOS NO ESTAS SOLA VALEE NOS TIENES PA LO QUE SEA....SILVIA

M
miho_6073224
2/12/07 a las 10:16

Graaaacias
DECKER HOY PARECE QUE ESTOY MEJOR ES QUE ANTES CALLABA MIS SENTIMIENTOS PERO AHORA LO HAGO ABIERTAMENTE XQ SOY HUMANA....UN FUERTE ABRAZO

E
else_8571573
2/12/07 a las 10:51

Soy nueva
Hola chicas, despues de mucho tiempo entrando en vuestros foros me he animado a entrar, creo que es genial que podamos hablar entre las que tenemos los mismos sentimientos. 35a 12 meses de angustias, 3FIV y prevista en breve 1 IAD. Todo el mundo a mi alrededor está embarazado. Compañer@s de trabajo, amigas y familiares. Me siento como un bicho raro y la peor persona del mundo por no alegrarme por todos ellos. Es un alivio poder expresar todo lo que llevo dentro aunque no os conozca, por que siento lo mismo que leo en vuestros mensajes. Yo también soy muy llorona..

M
miho_6073224
2/12/07 a las 10:55
En respuesta a else_8571573

Soy nueva
Hola chicas, despues de mucho tiempo entrando en vuestros foros me he animado a entrar, creo que es genial que podamos hablar entre las que tenemos los mismos sentimientos. 35a 12 meses de angustias, 3FIV y prevista en breve 1 IAD. Todo el mundo a mi alrededor está embarazado. Compañer@s de trabajo, amigas y familiares. Me siento como un bicho raro y la peor persona del mundo por no alegrarme por todos ellos. Es un alivio poder expresar todo lo que llevo dentro aunque no os conozca, por que siento lo mismo que leo en vuestros mensajes. Yo también soy muy llorona..

Bienvenidaaa
ONITAMIRA ES MUY BUENO DESAHOGARSE Y NADA DE SER UN BIXITO RARO Y SI ES DURO SER SIEMPRE LA UNICA PERO DESDE AKI T MANDO MUXOS ANIMOS Y BIENVENIDA SI NECESITAS AKI ME TIENES PA LO QUE HAGA FALTA Y ANIMOS QUE NOS YEGARA XQ NOS LO MERECEMOS D X LEY Y TU DEJA IR TODO LO QUE YEVES DENTRO.....

U
usha_5377176
2/12/07 a las 20:02

Pero cuando?
si, pero cuando ocurrira eso? es que da la casualidad que cuando afloran esos sentimientos es cuando nos damos cuenta de la realidad y nos deprimimos........como yo ahora, es todo tan injusto

H
harumi_8666745
2/12/07 a las 20:53

No te preocupes
yo creo que mas tarde o mas temprano todas terminamos teniendo ese sentimiento, y encimas somos tan tontas que nos sentimos mal por tenerlo, como si no tuvieramos bastante. Pero que se le va hacer esto es lo que nos ha tocado.

Un beso.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir