Foro / Maternidad

Deseo de bebe, tras aborto

Última respuesta: 16 de marzo de 2008 a las 20:38
K
katixa_5532823
14/3/08 a las 16:45

HOLA A TODAS!!

ME UNO A VOSOTRAS.
TRAS TENER UN ABORTO DESEO CON TODAS MIS FUERZAS VOLVER A QUEDARME EMBARAZA Y VOLVER A SENTIR ESA SENSACION UNICA QUE SOLO NOSOTRAS PODEMOS SABER LO QUE ES.

LO HE PASADO MAL ESTE ULTIMO MES Y MEDIO POR QUE COMO HE DICHO MI BEBE SE ME FUE TRAS 28 SEMANAS DE GESTACION. PRONTO TENGO CITA CON EL GINECOLOGO PARA VER SI ME DICE QUE TODO ESTA BIEN Y PUEDO BUSCAR OTRO BEBE.
AUNQUE NUNCA OLVIDARÉ A MI GUILLERMO.
SI ALGUNA DE VOSOTRAS QUEREIS CONSEJO O NECESITAIS RESOLVER DUDAS YO OS PUEDO AYUDAR EN ALGO. ESPERO SEGUIR EN CONTACTO CON VOSOTRAS Y DAR PRONTO UN POSITIVO. IGUALMENTE SI ALGUIEN SE ENCUENTRA EN MI SITUACION PODEMOS CONSOLARNOS.
BESOS A TODAS Y MUCHA SUERTE

Ver también

G
galyna_5871523
14/3/08 a las 20:36

Yo pase lo mismo
yo tambien se lo que es perder un hijo yo perdi a mis niñas una de 25 semanas y la otra de 23 semanas se muy bien lo que estas sintiendo y se que da mucho miedo pasar denuevo por lo mismo pero se que mis chiquitas son las estrellitas que me iluminan que siempre estaran con migo igual me da miedo quedar embarazada y pasar por lo mismo pero hay que tener fe de que todo saldra bien .mucho animo ya veras que de tanto dolor va a llegar una alegria. que estes bien suerte.

K
katixa_5532823
16/3/08 a las 20:38

Gracias chicas
MUCHAS GRACIAS. ALGUNA TRAS EL ABORTO HA CONSEGUIDO QUEDAR EMBARAZADA? CUÁNTO TARDARON?
ESTOY DESEANDO SENTIR DE NUEVO A BEBÉ EN MIS ENTRAÑAS. LO HECHO MUCHO DE MENOS Y ESTOY TEMIENDO QUE LLEGUE EL 23 DE ABRIL ( FECHA EN LA QUE NACERÍA GUILLERMO).
BESOS

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest