Foro / Maternidad

Despues de 3 años por fin mi ++++++++++++++

Última respuesta: 26 de noviembre de 2009 a las 9:27
T
tanya_6873258
25/11/09 a las 9:57

PUES SI DESPUES DE 3 AÑOS DE BUSQUEDA, Y DE HACERNOS PRUEBAS Y MANDARNOS A FIV, HOY ME HE ECHO EL TEST Y ANTES DE QUE SE CUMPLIERAN LOS 5 MINUTOS HAN SALIDO LAS 2 RALLITAS SUPER FUERTES.

ESTOY SUPER CONTENTA, ESPERO NO QUE SEA UN FALSO POSITIVO.

Ver también

D
denisa_9061549
25/11/09 a las 10:10

Enhorabuenaaaaaa!!!!!!!!
PUES CLARO QUE NO ES UN FALSO POSITIVO, DISFRUTAAAAAA Y DEJEMOS DE SER TAN REBUSCADAS.
MIRA YO ESTOY CON RETRASO DE 4 DIAS Y DOS TEST -, IMAGINATE, ME SUBO POR LA PAREDES.
Y PA COLMO EL DIA 13 (UNA SEMANA ANTES DE LA REGLA) ESTUVE CON CISTITIS Y TUVE UN LEVE MANCHADO MARRON, Y DIJE YO, ESTO ES IMPLANTACION SEGURO Y FIJATE. AHORA HE LEIDO QUE SI TOMAS ANTIBIOTICOS SE ALTERA EL RESULTADO Y COMO ME TENGO QUE HACER UN CULTIVO PARA EL TEMA DE LA INFECCION Y ME DIJO MI GINE QUE ESPERARA 10 DIAS PORQUE SINO SALIA EL ANTIBIOTICO, DIGO ANDA PUES IGUAL SI QUE SE ALTERA EL RESULTADO. TOTAL QUE CUANDO ME HAGA EL CULTIVO PEDIRE AL LABORATORIO UN TEST DE SANGRE Y YA ESTA.
BUENO GUAPA, LO DICHO, QUE DISFRUTES Y RELAJATE.

UN BESO

H
helena_7953715
25/11/09 a las 21:40

Enhorabuena pichu!
Muchas felicidades por tu ++++++++++++++++ ahora a cuidarte mucho a ti y a tu bebe yo queria hacerte una pregunta al final te quedastes embarazada de forma natural o por fiv es que mi chico tiene oligoastenospermia y yo ovarios poliquisticos y mi gine me ha dicho que casi seguro tenga que hacer fiv y estoy un pco preocupadilla...

Besitos mucha suerte!

T
tanya_6873258
26/11/09 a las 9:27
En respuesta a helena_7953715

Enhorabuena pichu!
Muchas felicidades por tu ++++++++++++++++ ahora a cuidarte mucho a ti y a tu bebe yo queria hacerte una pregunta al final te quedastes embarazada de forma natural o por fiv es que mi chico tiene oligoastenospermia y yo ovarios poliquisticos y mi gine me ha dicho que casi seguro tenga que hacer fiv y estoy un pco preocupadilla...

Besitos mucha suerte!

Gracias yeraiainaragoa
muchas gracias, pues la verdad es que me he quedado de forma natural, porque para fiv estabamos en la lista de espera para ss y estabamos pensando en ir por lo privado a principios de año, asi que se puede considerar un milagro

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook