Foro / Maternidad

estoy aterrorizada mañana amnio

Última respuesta: 16 de diciembre de 2009 a las 18:15
B
bita_6459062
16/12/09 a las 17:18

HOLA OTRA VEZ...
MAÑANA ME HACEN LA AMNIO, Y POR UNA PARTE TENGO GANAS DE SABER SI TODO VA BIEN, PERO POR OTRA ME DA MUCHO MIEDO PERDER A MI BEBE, Y MÁS AÚN AHORA QUE ME HAN DICHO QUE ES CASI SEGURO UNA NENA PUES TENGO 2 NENES, Y NO ME IMPORTARIA OTRO.. PERO BUENO SI ES NIÑA SERIA ALEGRIA ADICIONAL.... AUNQUE PASAR POR ESTE TRANCE...ESTOY COMO UN MANOJO DE NERVIOS
GRACIAS POR LEERME

Ver también

N
nahid_9590046
16/12/09 a las 17:25

No tengas miedoo k todo a asalirte bien
OLA me imagino no la vas a perder esa prueba cuando yo me la ice estab de cerca de los 5 meses y la verdad eske yo tmb estaba acojonada pero me pinxaron en el brazo y para casa ,... asike no te pongas nerviosa es normal y te entiendo pero ya veras komo to sale bien SUERTE Y ANIMO MUJER

B
bita_6459062
16/12/09 a las 17:28
En respuesta a nahid_9590046

No tengas miedoo k todo a asalirte bien
OLA me imagino no la vas a perder esa prueba cuando yo me la ice estab de cerca de los 5 meses y la verdad eske yo tmb estaba acojonada pero me pinxaron en el brazo y para casa ,... asike no te pongas nerviosa es normal y te entiendo pero ya veras komo to sale bien SUERTE Y ANIMO MUJER

En el brazo?
TE PINCHARON EN EL BRAZO? Y ESO? PARA QUE? SI LA AMNIOCENTESIS ES EN LA BARRIGA.. PERDONA QUE TE PREGUNTE PERO ES QUE ME HA EXTRAÑADO.
GRACIAS POR CONTESTAR

B
bita_6459062
16/12/09 a las 17:34

El mismo porcentaje que yo
EN PRIMER LUGAR GRACIAS A TODAS, OS LEO A DIARIO Y AUNQUE NO SUELO PARTICIPAR MUCHO EN LAS CHARLAS ME AYUDAIS BASTANTE CON VUESTRAS EXPERIENCIAS, A MI VIDA41, ME SALE EL MISMO PORCENTAJE QUE A TI :1/175 Y PLIEGUE NUCAL 2.52MM, PERO BUENO.. SUPONGO QUE TENDRE QUE PASAR POR AHÍ.
YA OS CONTARE EL LUNES A VER QUE TAL...
GRACIAS OTRA VEZ Y MUCHOS BESOS

T
tamou_8062856
16/12/09 a las 18:15

Te entiendo
a mi me keda justo una semana para hacermela, y estoy ke bailo sola de los nervios, mucha suerte mañana, ya veras ke todo sale bien, un besazo y animo,

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir