Foro / Maternidad

Parir en el 9 de octubre de valencia

Última respuesta: 17 de diciembre de 2010 a las 16:50
S
serin_9054737
12/5/08 a las 21:27

Hola buenas a todas, dentro de 16 dias salgo de cuentas y mi ginecólogo privado, trabajaba en La Fé, la cuestión es que se ha jubilado y solo me keda la opción de parir en el 9 de Octubre...quiero que me asista él el parto junto con su equipo médico...
No conozco el hospital y la verdad es que confio mucho en la Fé, pero por otro lado confío tambien mucho en mi gine, me gustaría saber si alguien ha dado a luz allí que tal le fue todo. Gracias
Por cierto mi gine es J.Maria Julián Torres

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

A
an0N_533777399z
23/5/08 a las 12:57

No sé si ya has dado a luz........
BBUENO TE CUENTO;ESTE GINECÓLOGO ES EL GINECÓLOGO DE LA FAMILIA DE MI MARIDO DE TODA LA VIDA, ATIENDE A MI SUEGRA, A MIS CUÑADAS, A SUS AMIGAS, EN FIN A TODAS!!(MENOS A MI, JEJEJEJE)(YO BASTA QUE SEA EL DE MI SUEGRA Y CUÑADAS PARA QUE NO LO QUIERA JAJAJA)POR LLEVAR LA CONTRARIA..........BUENO SIGO:UNA DE MIS CUÑADAS DIO A LUZ HACE UN PAR DE AÑOS, FUE PROVOCADO A LAS 40 SEMANAS Y COMO DESDE LAS 6 O LAS 7 HASTA LAS 12 NO DILATÓ CASI NADA, PUES ALE CESAREA QU VIENE!!EN ENERO DIÓ ALUZ A OTRO HIJO Y COMO EL PRIMERO FUE CESAREA, PUES ALE OTRA CESAREA!!!Y NI SE LO INTENTARON PROVOCAR, DIRECTAMENTE LA RAJARON!!CUANDO YO CONOZCO MUCHAGENTE QUE SIENDO EL PRIMERO CESAREA EL SEGUNDO HA SIDO NATURAL.BUENO Y MI OTRA CUÑADA SE PUSO DE PARTO ELLA SOLA EL DIA DE NAVIDAD POR LA MAÑANA A LAS 7 DE LA MAÑANA Y LE DIO DE TOPE LAS 2(JUSTO LA HORA DE LA COMIDA DE NAVIDAD.......)Y AL LLEGAR ESA HORA Y NO DILATAR DEL TODO, PUES ALE OTRA CESAREA!!.Y AHORA LE TOCA DAR A LUZ DEL SEGUNDO EN SEPTIEMBRE Y NI LO VA A INTENTAR.
MI SUEGRA DIO A LUZ CON ÉL A SUS TRES HIJOS CON 3 ESTUPENDAS CESAREAS!!
LAS AMIGAS DE MI CUÑADA HAN TENIDO TODAS CESAREAS CON ÉL!!
Y YO QUE ME VOY A PONER EN BREVE, HUYO DE ÉL COMO DE LA PESTE, NO POR SU CALIDAD COMO GINECÓLOGO, EH??QUE ES MUY BUENO Y UN TIO MUY MAJO, EH?
PERO ES MUY AMIGO DE LAS CESAREAS.

A
ada_9349456
17/12/10 a las 16:50
En respuesta a an0N_533777399z

No sé si ya has dado a luz........
BBUENO TE CUENTO;ESTE GINECÓLOGO ES EL GINECÓLOGO DE LA FAMILIA DE MI MARIDO DE TODA LA VIDA, ATIENDE A MI SUEGRA, A MIS CUÑADAS, A SUS AMIGAS, EN FIN A TODAS!!(MENOS A MI, JEJEJEJE)(YO BASTA QUE SEA EL DE MI SUEGRA Y CUÑADAS PARA QUE NO LO QUIERA JAJAJA)POR LLEVAR LA CONTRARIA..........BUENO SIGO:UNA DE MIS CUÑADAS DIO A LUZ HACE UN PAR DE AÑOS, FUE PROVOCADO A LAS 40 SEMANAS Y COMO DESDE LAS 6 O LAS 7 HASTA LAS 12 NO DILATÓ CASI NADA, PUES ALE CESAREA QU VIENE!!EN ENERO DIÓ ALUZ A OTRO HIJO Y COMO EL PRIMERO FUE CESAREA, PUES ALE OTRA CESAREA!!!Y NI SE LO INTENTARON PROVOCAR, DIRECTAMENTE LA RAJARON!!CUANDO YO CONOZCO MUCHAGENTE QUE SIENDO EL PRIMERO CESAREA EL SEGUNDO HA SIDO NATURAL.BUENO Y MI OTRA CUÑADA SE PUSO DE PARTO ELLA SOLA EL DIA DE NAVIDAD POR LA MAÑANA A LAS 7 DE LA MAÑANA Y LE DIO DE TOPE LAS 2(JUSTO LA HORA DE LA COMIDA DE NAVIDAD.......)Y AL LLEGAR ESA HORA Y NO DILATAR DEL TODO, PUES ALE OTRA CESAREA!!.Y AHORA LE TOCA DAR A LUZ DEL SEGUNDO EN SEPTIEMBRE Y NI LO VA A INTENTAR.
MI SUEGRA DIO A LUZ CON ÉL A SUS TRES HIJOS CON 3 ESTUPENDAS CESAREAS!!
LAS AMIGAS DE MI CUÑADA HAN TENIDO TODAS CESAREAS CON ÉL!!
Y YO QUE ME VOY A PONER EN BREVE, HUYO DE ÉL COMO DE LA PESTE, NO POR SU CALIDAD COMO GINECÓLOGO, EH??QUE ES MUY BUENO Y UN TIO MUY MAJO, EH?
PERO ES MUY AMIGO DE LAS CESAREAS.

No al ginecologo jose maria julian torres.
hola alivalencia estoy totalmente de acuerdo contigo en lo de huir de el yo tb huyo de el y no volvere a ir nunca mas, solamente fui una vez y no me gusto nada el trato, no x el sino x su enfermera que parece que manda ahi mas que el, a parte de decicarse a colar a amiguitas suyas y kedarte ahi 3 horas viendo como gente que acaba de llegar pasa a consulta y tu te kedas ahi con cara de tonta, como encima educadamente rechistes no veas la que te cae de gritos, insultos, etc, vamos que no vuelvo ni loca yo tuve una malisima experiencia con esta enfermera y x culpa de ella sea buen gine o no no vuelvo en la vida que se kede el solito con ella porque desde luego con esa empleada ahi al final no va a kerer ir nadie, xq pagar para recibir ese trato es de masoquistas. Gracias.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir