Foro / Maternidad

Pildora y dolor de estomago...

Última respuesta: 8 de abril de 2010 a las 16:20
7/4/10 a las 10:12

holaa!
a ver yo solo queria sabes una cosa que esque es muy rara...
yo e estado 2 meses mala del estomago porque tenia un problema con el transito intestinal
y bueno ya el mes pasado estaba bien y sin problemas!!
pero esta semana santa el estomago me a vuelto a dar guerra y a coincidido con el inicio de la toma de la pildora
a ver los dolores de estomago no son muy intensos y me supongo que la mayoria seran gases
pero me preocupa a ver si va a tener algo que ver...=S
no e vomitado ni tengo diarreas, hago de vientre blando, pero no son diarreas ni mucho menos!
porque creeis que puede ser??
espero vuestras respuestas!!
un saludoo!

Ver también

7/4/10 a las 10:35

Se me olvidaba
se me aolvidado mencionar que tambien ultimamente me siento bastante cansada...
alomejor eso no tiene nada que ver, pero yo lo pongo por si acaso
gracias!

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

8/4/10 a las 16:20
En respuesta a

Se me olvidaba
se me aolvidado mencionar que tambien ultimamente me siento bastante cansada...
alomejor eso no tiene nada que ver, pero yo lo pongo por si acaso
gracias!

Yo también
tuve gases y además mucho cansancio y ganas 0 de hacer nada...lo del cansancio y eso lo asocié a la primavera...la verdad es que he dejado la píldora ahora y me siento como siempre,así que supongo que era todo debido a ellas.
Por otra parte puede ser una pequeña recaída no?
ve a tu gine! un besito

Me gusta

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook