Foro / Maternidad

Recien embarazada y al limpiarme el flujo vaginal era un poco marrón

Última respuesta: 14 de julio de 2011 a las 18:18
C
cheng_6258725
14/7/11 a las 17:29

Chicas, necesito urgentemente vuestra opinión... hoy es el primer día de mi falta, me hice un test de embarazo ayer y me salió una línea de embarazo al momento, por lo que me puse contentísima... hoy estoy teniendo dolores menstruales, aunque la regla no me está bajando, pero al ir a hacer pis esta mañana, el moco vaginal venía mezclado con un color marrón muy clarito y me he asustado bastante... me miro a cada rato y me limpio, pero ahora me sale el papel blanco totalmente... ¿A alguna os ha pasado eso?? ¿¿Lo estaré perdiendo o no tengo de qué alarmarme?? Es que estoy de tan poquito, que me da miedo...

Ver también

C
cheng_6258725
14/7/11 a las 17:35

Hola
Es que había leido que la implantación era entre los 6 o 10 dias despues de la ovulación y claro, yo ya estoy en el dia 14...

Sintomas he tenido pocos, igual lo más significativo era que he tenido bastante flujo, normalmente, cuando se acerca el día de mi regla dejo de tener flujo y me quedo muy seca ahí abajo jeje.. también tengo bastantes sensibles los pezones.

C
cheng_6258725
14/7/11 a las 17:38
En respuesta a cheng_6258725

Hola
Es que había leido que la implantación era entre los 6 o 10 dias despues de la ovulación y claro, yo ya estoy en el dia 14...

Sintomas he tenido pocos, igual lo más significativo era que he tenido bastante flujo, normalmente, cuando se acerca el día de mi regla dejo de tener flujo y me quedo muy seca ahí abajo jeje.. también tengo bastantes sensibles los pezones.

Ah y también !!!
EStoy notando el estómago como pesado, como si hubiera comido mucho, no sé, como nauseas... es que con mi primer embarazo no tuve nauseas, ni vómitos, entonces sentirme asi es nuevo para mi.

A
an0N_704822399z
14/7/11 a las 18:05

Me paso!!
LO MIO FUE ASI.... ME TENIA Q LLEGAR LA REGLA PARA EL 1 AL 3 DE JUNIO Y JAMAS LLEGO EL DIA 9 SANGRE!!!!!!! Y MANCHE MARRON COMO POR 2 HORAS Y PENSE Q ERA MI REGLA PERO LUEGO DE ESO NADA D NADA AL DIA SIGUIENTE ESTABA LIMPIA ASI Q AL TERCER DIA Q ME PASARA ESTO DECIDI HACERME UN TEST Y ZAZ!!! POSITIVO ME KEDE ASOMBRADA ASI Q FUI Y ME HICE EL D SANGRE Y SALIO POSITIVO A LA SEMANA D ENTERARME DE MI EMBARAZO FUI HACER PIS Y TENIA NOS HILOS MARRONES Y ME ASUSTE MUCHO PERO SOLO FUE EN ESA OCACION DESPUES TODO LIMPIO Y MI GINE DIJO Q PROBABLEMENTE ERA Q MI CUERPO ESTABA LIMPIANDOCE DE LO Q LE QUEDABA D LA REGLA ANTERIOR SUERTE NO ERES LA UNIKAAAAAA

A
an0N_704822399z
14/7/11 a las 18:07
En respuesta a an0N_704822399z

Me paso!!
LO MIO FUE ASI.... ME TENIA Q LLEGAR LA REGLA PARA EL 1 AL 3 DE JUNIO Y JAMAS LLEGO EL DIA 9 SANGRE!!!!!!! Y MANCHE MARRON COMO POR 2 HORAS Y PENSE Q ERA MI REGLA PERO LUEGO DE ESO NADA D NADA AL DIA SIGUIENTE ESTABA LIMPIA ASI Q AL TERCER DIA Q ME PASARA ESTO DECIDI HACERME UN TEST Y ZAZ!!! POSITIVO ME KEDE ASOMBRADA ASI Q FUI Y ME HICE EL D SANGRE Y SALIO POSITIVO A LA SEMANA D ENTERARME DE MI EMBARAZO FUI HACER PIS Y TENIA NOS HILOS MARRONES Y ME ASUSTE MUCHO PERO SOLO FUE EN ESA OCACION DESPUES TODO LIMPIO Y MI GINE DIJO Q PROBABLEMENTE ERA Q MI CUERPO ESTABA LIMPIANDOCE DE LO Q LE QUEDABA D LA REGLA ANTERIOR SUERTE NO ERES LA UNIKAAAAAA

Ahhh
Y AHORA ESTOY DE 10 + 3

C
cheng_6258725
14/7/11 a las 18:18
En respuesta a an0N_704822399z

Me paso!!
LO MIO FUE ASI.... ME TENIA Q LLEGAR LA REGLA PARA EL 1 AL 3 DE JUNIO Y JAMAS LLEGO EL DIA 9 SANGRE!!!!!!! Y MANCHE MARRON COMO POR 2 HORAS Y PENSE Q ERA MI REGLA PERO LUEGO DE ESO NADA D NADA AL DIA SIGUIENTE ESTABA LIMPIA ASI Q AL TERCER DIA Q ME PASARA ESTO DECIDI HACERME UN TEST Y ZAZ!!! POSITIVO ME KEDE ASOMBRADA ASI Q FUI Y ME HICE EL D SANGRE Y SALIO POSITIVO A LA SEMANA D ENTERARME DE MI EMBARAZO FUI HACER PIS Y TENIA NOS HILOS MARRONES Y ME ASUSTE MUCHO PERO SOLO FUE EN ESA OCACION DESPUES TODO LIMPIO Y MI GINE DIJO Q PROBABLEMENTE ERA Q MI CUERPO ESTABA LIMPIANDOCE DE LO Q LE QUEDABA D LA REGLA ANTERIOR SUERTE NO ERES LA UNIKAAAAAA

Pues...
Pues muchas felicidades !!! La verdad es que cuando estamos embarazadas nos asustamos de todo y estamos super pendientes de nuestro cuerpo.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook