Foro / Maternidad

Silla carbebé beetle u onyx de cybex????

Última respuesta: 26 de abril de 2009 a las 17:28
A
an0N_565536199z
8/4/09 a las 8:24

Hola a todas,

Soy nueva en esto del foro y en esto de ser madre también!!! Me gutaría que alguien me aclarase mis infinitas dudas sobre las compras para mi bebé....hay tanta oferta en el mercado que uno se vuelve loco!!!!
En fin, en este caso no sé si comprar como silla de 2 edad la beetle de carbebé o la alemana onyx de cybex. Las 2 son parecidas de precio y nunca había oído hablar de esas 2 marcas hasta que no entré en la tienda. ¿Cuál me recomendaríais? Mi peque tiene 16 meses y está bastante alta
Muchas gracias de antemano!!

Ver también

A
an0N_956456199z
8/4/09 a las 10:15

Cybex o maclaren
SIEMPRE OIRAS MALOS COMENTARIOS Y BUENOS DE TODAS LAS SILLAS EN GENERAL.
PERO SIEMPRE HAY ALGUNAS SILLAS K DAN MENOS PROBLEMAS QUE OTRAS Y ESAS DOS MARCAS SON:
CIBEX ONYX O LA TOPAZ
MACLAREN ( CUALQUIERA DE SU GAMA)

MI CUÑADA TIENE LA CYBEX Y ESTA ENCANTADA, PERO DICE K LA RUEDA LE XIRRIA UN POCO CUANDO VA POR ZONA LISA, Y QUE AVECES PATINA.
YO TENGO LA MACLAREN Y ME VOLVERIA A COMPRAR OTRA. Y OTRA Y OTRA. NUNCA ME HA DADO NINGUN PROBLEMA, ESTA IMPECABLE SIEMPRE, POR MUCHO TROTE K LE DES.
SOBRE LA CARBEBE EL MODELO BEETLE TE DIGO K NI LA MIRES PORQUE:
- EL RESPALDO ES MUY CORTO, X LO TANTO CUANDO TU BEBE TENGA 2 AÑOS VA AHIR FATAL AHI DENTRO, PARECERA K LO HAYAS METIDO A PRESION, SU CABEZITA CHOCARA CON LA CAPOTA.
- LAS RUEDAS DE DELANTE SON COMO EL MODELO LITEWAY DE CHICCO, O CASSATO POGO, CUANDO EL NIÑO EMPIEZA A PESAR UN POCO LAS RUEDAS SE ABREN Y DEJAN DE RODAR.

YO SIN DUDA MACLAREN!

A
aurica_8719411
9/4/09 a las 17:42

Cybex
hola,
desde luego la Cybex Onyx es muy buena silla, se nota las calidades de sus componentes y el diseño. El respaldo es alto por lo que si tu peque también lo es ,mejor que mejor!
Un saludo,

www.outletbebe.es
info@outletbebe.es

Z
zita_5636168
26/4/09 a las 17:28
En respuesta a an0N_956456199z

Cybex o maclaren
SIEMPRE OIRAS MALOS COMENTARIOS Y BUENOS DE TODAS LAS SILLAS EN GENERAL.
PERO SIEMPRE HAY ALGUNAS SILLAS K DAN MENOS PROBLEMAS QUE OTRAS Y ESAS DOS MARCAS SON:
CIBEX ONYX O LA TOPAZ
MACLAREN ( CUALQUIERA DE SU GAMA)

MI CUÑADA TIENE LA CYBEX Y ESTA ENCANTADA, PERO DICE K LA RUEDA LE XIRRIA UN POCO CUANDO VA POR ZONA LISA, Y QUE AVECES PATINA.
YO TENGO LA MACLAREN Y ME VOLVERIA A COMPRAR OTRA. Y OTRA Y OTRA. NUNCA ME HA DADO NINGUN PROBLEMA, ESTA IMPECABLE SIEMPRE, POR MUCHO TROTE K LE DES.
SOBRE LA CARBEBE EL MODELO BEETLE TE DIGO K NI LA MIRES PORQUE:
- EL RESPALDO ES MUY CORTO, X LO TANTO CUANDO TU BEBE TENGA 2 AÑOS VA AHIR FATAL AHI DENTRO, PARECERA K LO HAYAS METIDO A PRESION, SU CABEZITA CHOCARA CON LA CAPOTA.
- LAS RUEDAS DE DELANTE SON COMO EL MODELO LITEWAY DE CHICCO, O CASSATO POGO, CUANDO EL NIÑO EMPIEZA A PESAR UN POCO LAS RUEDAS SE ABREN Y DEJAN DE RODAR.

YO SIN DUDA MACLAREN!

Donde comprar carbebe o cibex
soy de zaragoza y me gustaria me dijerais donde podriaa encontrar estas marcas gracias

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir