Foro / Maternidad

Aborto de 5 semanas

Última respuesta: 29 de junio de 2006 a las 11:20
A
an0N_904348899z
27/6/06 a las 9:11

HOLA A TODAS SOY NUEVA EN ESTE PORTAL YA QUE VENGO DE OTROS COMO EL DE QUIERO TENER UN HIJO.
EL LUNES DIA 26 ME ENTERE QUE IBA A SER MAMA PERO CUAL FUE MI SORPRESA QUE EL MARTES 27 EMPECE A MANCHAR Y AL DIA SIGUIENTE ME FUI A DONDE MI GINECOLOGO ME HICIERON ANALITICAS ESE MISMO DIA Y A LAS 48 HORAS ME LAS VOLVIERON A HACER DE TAL MANERA QUE CD VIERON LAS ANALITICAS ME DIJERON QUE HABIA SIDO UN ABORTO COMPLETO, ME DERUMBE AUNQUE A ME LO IMAGINABA.
A MI NO ME HAN HACHO LEGRADO PERO QUIERO PREGUNTAROS COMO SE YO SI ME HE QUEDADO LIMPIA O NO? MI GINECOLOGO ME DIJO QUE ME ESTABA QUEDANDO LIMPIA PERO ESTOY INTRANQUILA POR QUE NO SE SI ME PUEDE QUEDAR ALGUN RESTO Y CON ELLO ME PUEDE VENIR ALGUNA COMPLICACION, COMO POR EJEMPLO QUE NO PUEDA SER NNCA MAMA.
POR FAVOR SI ALGUIEN ME PUEE AYUDAR SE LO AGRADECERIA.

UN BESO A TODAS

Ver también

N
neidy_7845942
27/6/06 a las 10:37

Hola doly
no te preocupes mi hermana tambien tuvo un aborto completo, se puso un poco mal porque al parecer tenia restos, le hicieron un utrasonido y le dijeron que no era necesario el legrado, a la siguiente semana me hicieron a mi un legradoporque yo si lo tenia completo, vamos que te lo diran en una segunda revisin si necesitas el legrado, asi que si tienes la oportunidad de tener otra revision mejor, mi hermana tenia los mismos miedos, pero al final las dos los perdimos y casi estando de las michas fechas, pero intentamos superarlo cada una a nuestra manera y no pensamos ninguna en ningun momento quedarnos sin ser madres

A
an0N_904348899z
29/6/06 a las 11:20

Hola he intentado mendarte un privado pero no he podido me da error
MIRA TE CUENTO MIS MEDICOS ME DIJERON QUE NO ME PREOCUPARA QUE ME ESTABA QUEDANDO LIMPIA Y ESO ERA BUENO Y ADEMAS ME DIJERON QUE MIRAR LA PARTE POSITIVA QUE ERA QUE ME PODIA QUEDAR EMBARAZADA, CON LO CUAL ESO ES BUENO.

LA VERDAD ES QUE ESTOY UN POCO ASUSTADA POR QUE NO SE SI EL HABER TENIDO UN ABORTO YA ES INDICIO DE PODER REPETIRSE Y ESO ME DA MIEDO, NO SE A QUIEN LE PUEDO PREGUNTAR PARA QUE ME ACLARE CIERTAS DUDAS QUE TENGO.

MI MEDICO ME DIJO QUE HE TENIDO UN ABORTO COMPLETO PERO ESO NO SE QUE SIGNIFICA POR QUE HAY MUCHOS TIPOSS DE ABORTOS Y ESE NO SE SI SERA BUENO O MALO, EN FIN ESTO ES UNA......

ESPEREMOS QUE LO CONSIGANOS PRONTO Y ASI NUIESTRO SUEÑO SE HABRA HECHO REALIDAD.

SI TIENES MESSENGER DAMELO Y HABLAMOS POR EL PARA PODER CONTARNOS MAS COSAS.

MUCHOS BESOS

SUERTE

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest