Foro / Maternidad

Estoy en mi dia 33 del ciclo y nada de les cuento y espero sus opiniones

Última respuesta: 25 de septiembre de 2010 a las 3:45
A
an0N_600424999z
24/9/10 a las 3:35

HOLA
BUENO TUVE RELACIONES EL DIA 16 DE MI CICLO A LOS DOS DIAS VI LA CLARA DE HUEVO
LA SEMANA PASADA TENIA DOLORES COMO SI YA ME FUERA A BAJAR PERO ESOS DOLORES ME PROVOCABAN ASCO, MUY LEVE PERO SI LO NOTE, DESPUES ME EMPEZARON A DOLER LOS PECHOS TAMBIEN MUY LEVE Y SOLO AL KITARME EL BRA
HACE COMO DOS DIAS SENTI COMO UN ARDORCITO COMO CON COMEZON EN LA ENTRADA DE LA VAGINA Y CUANDO FUI AL BAÑO DESCUBRI Q HABIA COMO UN FLUJO BLANCO PERO NO ERA ELASTICO, ERA COMO LECHE CORTADA
Y HOY ESTO EN EL DIA 33 DE MI CICLO Y YA NO SIENTO COLICOS DE Q ME VAYA A LLEGAR NI NADA, HOY NO SENTI NADA
AYER ME DOLIO UN POCO LA CABEZA, COMO EN LA FRENTE NADAMAS Y SE PASO RAPIDO Y DEBO DECIRLES Q A MI JAMAS JAMAS ME HABIA DOLIDO LA CABEZA
ESPERO Q PUEDAN DARME UNA OPINION Y SOBRE TODO ESPERO Q NO LLEGUE LA
MUCHA SUERTE A TODAS LAS Q DESEAMOS NUESTROS +++++++
Y MUCHAS GRACIAS A LAS Q SE OCUPEN EN CONTESTARME
BESITOS A TODAS

Ver también

A
an0N_600424999z
24/9/10 a las 3:40

Olvide decirles que
SOY IRREGULAR, POR ESO AUN NO CANTO VICTORIA A VECES SE ME ATRASA HASTA EL DIA 36, PERO SE SUPONE Q MI FASE LUTEA ES DE 14 O 15 DIAS, POR LO Q CREO Q YA DEBERIA HABER LLEGADO HOY O AYER, PUES YA SABEMOS Q LO Q SE ATRASA ES LA OVULACION NO EL SANGRADO, ENTONCES...???

Z
zoa_6942967
24/9/10 a las 9:59

Hola guapa
si tuviste clara de huevo el 18 de tu ciclo ovularias el 19 y si le sumas 14-15 días te da el 32-33, así que yo creo que si hoy no te baja.... hay esperanzas verdad? no se, dinos algo vale?

A
an0N_600424999z
25/9/10 a las 3:13
En respuesta a zoa_6942967

Hola guapa
si tuviste clara de huevo el 18 de tu ciclo ovularias el 19 y si le sumas 14-15 días te da el 32-33, así que yo creo que si hoy no te baja.... hay esperanzas verdad? no se, dinos algo vale?

Hola
HASTA AHORA NADA, SOLO HACE UN RATO Q FUI AL BAÑO NOTE UN LEVE MANCHADO COMO CAFE, MUY OSCURO, PERO SOLO AL LIMPIARME, CON LA DIFERENCIA QUE CUANDO ME BAJA, SIEMPRE ES POR LA MAÑANA AL LEVANTARME Y ENSEGUIDA ES ROJO, Y SALE CUANDO DE LA PIS.
AHORA SOLO SE MANCHO EL PAPEL PERO ES CASI CAFE Y DE COLICOS YA NADA DE NADA
ESPERARE UNOS DIAS MAS Y LES CUENTO
GRACIAS

N
nermin_9390805
25/9/10 a las 3:45
En respuesta a an0N_600424999z

Olvide decirles que
SOY IRREGULAR, POR ESO AUN NO CANTO VICTORIA A VECES SE ME ATRASA HASTA EL DIA 36, PERO SE SUPONE Q MI FASE LUTEA ES DE 14 O 15 DIAS, POR LO Q CREO Q YA DEBERIA HABER LLEGADO HOY O AYER, PUES YA SABEMOS Q LO Q SE ATRASA ES LA OVULACION NO EL SANGRADO, ENTONCES...???

Suerte!!!
Mira lo de la leche cortada ese es un síntoma de una infección vaginal no recuerdo el nombre pero creo ke es clamidya y debe ser atendida a tiempo porke a largo plazo causa algunas consecuencias tanto en la mujer como en el hombre. Tús demás síntomas si corresponden a un posible embarazo ya que a mi me paso lo mismo en mi segundo embarazo, me dolían los senos al momento de quitarme el sosten , y algunas veces sentía la temperatura corporal elevada, me dolía el vientre como si me fuera a llegar mi período, es por eso ke estaba muy confundida.
Así ke mejor acude al ginecologo para ke te examine o si deseas realizate una prueba de embarazo en sangre son mas confiables.
Cuidate y saludos...

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram