Foro / Maternidad

Mamá soltera, me siento sola...

Última respuesta: 12 de noviembre de 2016 a las 5:24
M
miluda_8454245
12/11/16 a las :28

HOLA NOSE SI SE SIENTAN IDENTIFICADAS O ALGUNA VEZ LO ESTUVIERON, PERO ME DEPRIMO DEMASIADO PASANDO MI EMBARAZO YO SOLITA SIN EL PAPÁ DE MI BEBÉ =(, QUISERA SENTIRME QUERIDA QUE ESTUVIERA AQUI Y ME ABRAZRA =( ME HAGO LA FUERTE, POR LO MISMO TRATO DE MANTENERME OCUPADA PARA NO PENSAR =( PERO AVECES NO SOPORTO Y FLAQUEO,  A MI BEBÉ LO ADORO Y LO ESPERO CON ANSIAS ... PERO AUN ASI ME LLEGAN ESOS MOMENTITOS DE SOLEDAD Y TRISTEZA 

Ver también

A
achipmunk_945298z
12/11/16 a las 3:20
En respuesta a miluda_8454245

HOLA NOSE SI SE SIENTAN IDENTIFICADAS O ALGUNA VEZ LO ESTUVIERON, PERO ME DEPRIMO DEMASIADO PASANDO MI EMBARAZO YO SOLITA SIN EL PAPÁ DE MI BEBÉ =(, QUISERA SENTIRME QUERIDA QUE ESTUVIERA AQUI Y ME ABRAZRA =( ME HAGO LA FUERTE, POR LO MISMO TRATO DE MANTENERME OCUPADA PARA NO PENSAR =( PERO AVECES NO SOPORTO Y FLAQUEO,  A MI BEBÉ LO ADORO Y LO ESPERO CON ANSIAS ... PERO AUN ASI ME LLEGAN ESOS MOMENTITOS DE SOLEDAD Y TRISTEZA 

Hola
Imagino tu soledad sin embargo tenes que tratar de estar feliz con tu bebé. Desconozco las razones por las cuales tu pareja no te acompaña pero pensa que debes superar esto por tu bebé, creeme, el dia que nazca nunca mas estarás sola, el amor que vas a sentir será tan grande que no te va a caber en el cuerpo y nada más te importara tanto como tu bebé, será quien te de fuerzas y llene tu vida de felicidad, nunca más  volverás a estar triste porque tu vida cambiará por completo.
ánimos!!!

A
akiwi_5ddaafz
12/11/16 a las 5:24

Hola quisieras hablar? digo para no sentirte sola se lo que se siente

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir