Foro / Maternidad

Picorrr¡¡¡erupcion polimorfa del embarazo,ayuda por favor

Última respuesta: 19 de noviembre de 2010 a las 4:38
R
rodica_9076582
14/7/07 a las 14:00

POR FAVOR A ALGUNA LE HA PASADO O SABEIS DE ALGIEN, ESTOY MUY PREOCUPADA, ME HA SALIDO UNA ERUPCION MUY GRANDE EN LA BARRIGA ESTOY EN LA SEMANA 40, COMO UN SALPULLIDO QUE DA MIEDO VER TAMBIEN ME ESTA SALIENDO EN LOS PIES Y LOS BRAZOS, FUY A URGENCIA ,ME DIJO QUE ERA ALERGIA AL LIQUIDO AMNIOTICO MUY COMUN AL FINAL DEL EMBARAZO, ME HA MANDADO UNAS PASTILLAS Y PARA EL PICOR UNA CREMA BALSAMICA QUE SE LE MANDA ALOS BEBE PARA EL CULITO, ¡¡¡ NO HE DORMIDO NADA ESTA NOCHE ¡¡ EL PICOR ESS INSOPORTABLE , DICE QUE NO LE AFECTA AL BB PERO YO ESTOY UN POCO PREOCUPADA Y LO MAS IMPORTANTE DICE EL GINE QUE SE ME QUITARA PARIENDO ,SABEIS ALGO POR FAVOR OS ESPERO, MUCHAS GRACIAS

Ver también

R
rodica_9076582
14/7/07 a las 15:58

Picorr
OS HA PASADO A ALGUNA, CONOCEIS A ALGUNA QUE LE HAYA PASADO,GRACIAS

R
rodica_9076582
14/7/07 a las 16:27

..
.

R
rodica_9076582
14/7/07 a las 19:34
En respuesta a rodica_9076582

Picorr
OS HA PASADO A ALGUNA, CONOCEIS A ALGUNA QUE LE HAYA PASADO,GRACIAS

.
.

R
rodica_9076582
15/7/07 a las 9:01

Picor y ronchas
MUCHAS GRACIAS POR CONTESTARME, LA VERDAD QUE ESTOY PREOCUPADA DE VERME EL CUERPO, DA MIEDO COMO ME E PUESTO DE RONCHAS, NUNCA SE LO HABIA ESCUCHADO A NADIE Y AUNQUE EL MEDICO TE DIGA QUE ES NORMAL YA SABES TE QUEDA EL MIEDO Y LA DUDA POR SI LE PUEDE AFECTAR AL BEBE ETC, MUCHAS GRACIAS POR CONTESTARME , ESTOY UN POCO DESESPERADA LA VERDAD CON ESTE PICOR , UN BESO MU GRANDE

G
greisy_5644809
19/11/10 a las 4:38

A mi tambien
Bueno ya se que es un poco antiguo, a mi tambien me ha salido esta erupcion, estoy de 32 semanas y lo llevo fatal, me pica todo, hasta el alma no duermo nada x las noches, a mi me han mandado polaramine y adventan pero no me hace nada. Espero que se pase con el parto. Saludos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook