Foro / Maternidad

Que les parece el nombre???

Última respuesta: 20 de septiembre de 2010 a las 1:10
R
raghad_8716702
15/7/05 a las 17:23

HOLA AMIGAS.. QUIERO SABER SU OPINION SOBRE EL NOMBRE QUE LE PONDRE A MI REYNA CUANDO NAZCA..QUE SERA SI DIOS QUIERE EN UNAS 10 SEMANAS.
AL PRINCIPIO A MI NO ME CONVENCIA MUCHO PERO A MI ESPOSO SE LE OCURRIO Y ME DEDIQUE A BUSCAR SU SIGNIFICADO Y ME PARECIO HERMOSO. PERO SIEMPRE ES BUENO ESCUCHAR VARIAS OPINIONES..
YOHANA Y SIGNIFICA QUE "VIENE DE LA GRACIA DE DIOS" VERDAD QUE ES MUY LINDO?

Ver también

C
caya_6048147
16/7/05 a las 10:40

Me gusta.
Hola Lety, A mi me gusta.
Yo llevo un niño, pero cuando no sabía que llevaba yo estaba barajando ese nombre. A mi marido no le gusta, porque mi madre se llama Juani, pero mi intención era decirle JOANNA. Suena bien, me gusta, es fuerte.
En fin también me gusta Julia, Laia, Maria, ...Etc.

Un Beso
Montse&Eric 32+6

R
raghad_8716702
29/7/05 a las 20:00
En respuesta a caya_6048147

Me gusta.
Hola Lety, A mi me gusta.
Yo llevo un niño, pero cuando no sabía que llevaba yo estaba barajando ese nombre. A mi marido no le gusta, porque mi madre se llama Juani, pero mi intención era decirle JOANNA. Suena bien, me gusta, es fuerte.
En fin también me gusta Julia, Laia, Maria, ...Etc.

Un Beso
Montse&Eric 32+6

Les cuento
QUE A MI ESPOSO YA SE LE OCURRIO COMPLEMENTAR SU NOMBRE Y AHORA LE GUSTA COMO SUENA "YOHANA MARLET", BUENO A MI SI ME GUSTA PERO USTEDES QUE OPINAN COMO SUENA?

C
caya_6048147
29/7/05 a las 21:41

Tú misma
A mí personalmente no me gustan los nombres compuestos. Tampoco me gustan los nombres largos, luego al final todo el mundo los acorta.
Pero para gustos no hay nada escrito, teneis que estar de acuerdo los dos y que os guste.
si os gusta a los dos, por qué no?

Besos.

Montse&Eric 34s.

L
lihua_6979985
8/8/05 a las 9:45

A mi me encanta
hOLA LETYY05, A MI ME GUSTA MUCHÍSIMO EL NOMBRE QUE HAS ESCOGIDO: YOHANA MARLET. tENÉIS MUY BUEN GUSTO, ES UN NOMBRE PRECIOSO. DÍSELO A TU MARIDO!!!

R
rawan_8614740
9/8/05 a las 14:19

A mi me gusta...
y el significado es precioso pero lo mas imporante es que ustedes se pongan deacuerdo y esten convencidos ojala asi sea. Un beso y suerte...

Cuidate

Nerina&Tiago 35 semanas

N
nazha_8296313
20/9/10 a las 1:10
En respuesta a raghad_8716702

Les cuento
QUE A MI ESPOSO YA SE LE OCURRIO COMPLEMENTAR SU NOMBRE Y AHORA LE GUSTA COMO SUENA "YOHANA MARLET", BUENO A MI SI ME GUSTA PERO USTEDES QUE OPINAN COMO SUENA?

Me pueden decir que significado tiene?
hola necesito saver que significado tiene mi nombre Marlet no se que significa ojala y me puedan ayudar

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest