Foro / Maternidad

Duda sobre emabarzo...

Última respuesta: 14 de abril de 2006 a las 8:10
M
mimona_7409982
10/3/05 a las 21:17

Hola tengo 21 años y kisera saber si alguien pudiera ayudarme, no se si este embarazada, mi periodo me vino el29 de diciembre y me dura 7 dias tuve relaciones el 4 de enero sin proteccion pero mi novio no eyaculo dentro de mi, el 1 de febrero me vivno mi periodo nuevamente y me duro 7 dias igual, yo soy muy irregular, el problema es q en este mes de marzo no me ha venido ya tengo 10 dias de retraso y he presentado sintomas q me confunden, ojala puedan ayudarme y es q no puedo tener a este bebe x q mi familia se opone rotundamente ya q tengo otra hija...kisera q alguien me diga si estoy y si es asi como poder interrumpirlo sin correr riesgos, gracias....

Ver también

L
lyubka_9668563
12/3/05 a las :28

Hola
TE ACONSEJO QUE LO MAS SEGURO QUE PUEDES HACE ES HACERTE UN EXAMEN DE SAGRE YA QUE TIENES 10 DIAS DE RETRASO Y ADEMAS SABES QUE NO PUEDES ESPERAR MECHO YA QUE SEGUN TU CARTA ENTIENDO QUE NO QUIERES TENERLO Y SI ES ASI AVISAME PARA PODERTE AYUDAR CON ESO... YA QUE HAY UN MONTON DE METODOS PERO LA MAS EFECTIVA HASTA AHORA QUE ME HE ESTADO INFORMANDO ES EL CYTOTEC CUIDATE

M
mimona_7409982
12/3/05 a las 5:16
En respuesta a lyubka_9668563

Hola
TE ACONSEJO QUE LO MAS SEGURO QUE PUEDES HACE ES HACERTE UN EXAMEN DE SAGRE YA QUE TIENES 10 DIAS DE RETRASO Y ADEMAS SABES QUE NO PUEDES ESPERAR MECHO YA QUE SEGUN TU CARTA ENTIENDO QUE NO QUIERES TENERLO Y SI ES ASI AVISAME PARA PODERTE AYUDAR CON ESO... YA QUE HAY UN MONTON DE METODOS PERO LA MAS EFECTIVA HASTA AHORA QUE ME HE ESTADO INFORMANDO ES EL CYTOTEC CUIDATE

Gracias...pero que es cytotec?
Hola muchas gracias x responderme, bueno no se que es el cytotec, pero si dices y estas segura que puede ayudarme respondeme y dime como hago para conseguirlo, yo soy de Peru, y despues q tengo q hacer, xq lamentablemente no puedo tenerlo, aunq kisiera...gracias de antemano, bye

Z
zarah_8611951
12/3/05 a las 5:56

Sobre el embarazo
pOR LO QUE LEY EN TU MENSAJE PUEDES TOMAR PONTINON PERO ESO SE TOMA AL DIA SIGUIEN DE QUE HAYA PASADO 12 HORAS LA PIRA PILDORA Y LA SGTE LO TOMAS PASANDO LAS DOCE HORAS DE NUEVO, SE TE VA A DEMORAR 7 O 8 DIAS Y DESPUES TE BAJA LA REGLA NORMAL.

Y
yosune_6109098
12/12/05 a las 4:32
En respuesta a mimona_7409982

Gracias...pero que es cytotec?
Hola muchas gracias x responderme, bueno no se que es el cytotec, pero si dices y estas segura que puede ayudarme respondeme y dime como hago para conseguirlo, yo soy de Peru, y despues q tengo q hacer, xq lamentablemente no puedo tenerlo, aunq kisiera...gracias de antemano, bye

Unas pastillas mágicas
Misoprostol, Cytotec, Cyprostol, Misotrol, Arthrotec, Oxaprost son todas pastillas q se toman en caso de un aborto decidido y propio, dan excelentes resultados y se consiguen facilmente.

M
mariea_5936805
14/4/06 a las 8:10

Duda sobre embarazo
CUATRO DIAS ANTES DE MI MENSTRUACION ESTUVE DESNUDA CON MI NOVIO, EL TENIA PUESTO EL CONDON Y TUVIMOS CONTACTO VULVA-PENE. ESTOY PREOCUPADA DE SI EL CONDON SE HABIA ROTO O ALGO Y ESTE EMBARAZADA SIN SABERLO, SIN EMBARGO LA MENSTRUACION ME LLEGO SEIS DIAS DESPUES, ES DECIR DOS DIAS MAS TARDE QUE LO NORMAL. ES POSIBLE QUE UNA MUJER ESTE EMBARAZADA Y LE LLEGUE SOLAMENTE LA PRIMERA MENSTRUACION DESPUES DE LA CONCEPCION? PORQUE TODAVIA NO HA LLEGADO EL TIEMPO PARA LA SEGUNDA MENSTUACION.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest