Foro / Maternidad

Falso negativo??? ayudaa

Última respuesta: 24 de noviembre de 2014 a las 21:30
L
lisha_7196762
24/11/14 a las 18:22

Hola amigas
hace 2 semanas y 2 dias tuve relaciones sin proteccion con mi pareja y el eyaculo 2 veces dentro, durante la 2da semana experimente nauseas dolores de cabeza mareos y unas bolita en los senos alrededor del pezon el test de sangre me salio negativo y me llego la regla a los 2 dias del test y solo me duro 2 dias y medio ahora que la regla se termino al apretarme me sale un liquido transparente tirado a blaquesino en los senos e incones en el ovario derecho sera que tengo q hacerme otra prueba de embarazo?

Ver también

L
limin_9687391
24/11/14 a las 18:58

Creo q si
Pienso que deberias de hacerte otra prueba por si acaso muchas mujeres los primeros meses tienen regla d 2 dias o eso e leido

Me gusta

L
lisha_7196762
24/11/14 a las 19:21
En respuesta a limin_9687391

Creo q si
Pienso que deberias de hacerte otra prueba por si acaso muchas mujeres los primeros meses tienen regla d 2 dias o eso e leido

Entonces me hare otro
Gracias y si creo q tendre que hacerme otro para salir de las dudas

Me gusta

I
irma_9945228
24/11/14 a las 20:01

Ayuda porfaa!!!!
Chicas necesito ayuda tuve relaciones con mi chico el 2 de noviembre, era virgen,tome la pastilla del dia despues como a la hora de haber estado con el, al dia siguiente comence a sentir mareos, colicos nauces y un dolor de cabeza horrible :8
luego ya sntia como ormigueo en mis piernas y manos como si se me durmieran :s..el viernes 7 me bajo sangrado me ha durado 3 dias mi regla estaba para el 11 ..El 16 volvi a estar con mi novio y volvi a tomar las pastillas del dia siguiente, y desde el 20 comence a sentir un fuerte dolor en el abdomen y en los ovarios, los pantalones me ajustan y tambien me duelen mucho los senos ....y ek dia 22 comence a manchar un poco pero era de color como cafe y rojizo con flujos, y aun hoy 24 sigo machando pero no es abundante y como con arto flujo pues rojizo y me siento hinchada mi abdomen y en la cintura.. Chicas por favor ayudenme soy mu inexperta en esto y necesito consejos ayuda graciasss
no se si es por las pastas o que¿??

Me gusta

L
lisha_7196762
24/11/14 a las 21:08
En respuesta a irma_9945228

Ayuda porfaa!!!!
Chicas necesito ayuda tuve relaciones con mi chico el 2 de noviembre, era virgen,tome la pastilla del dia despues como a la hora de haber estado con el, al dia siguiente comence a sentir mareos, colicos nauces y un dolor de cabeza horrible :8
luego ya sntia como ormigueo en mis piernas y manos como si se me durmieran :s..el viernes 7 me bajo sangrado me ha durado 3 dias mi regla estaba para el 11 ..El 16 volvi a estar con mi novio y volvi a tomar las pastillas del dia siguiente, y desde el 20 comence a sentir un fuerte dolor en el abdomen y en los ovarios, los pantalones me ajustan y tambien me duelen mucho los senos ....y ek dia 22 comence a manchar un poco pero era de color como cafe y rojizo con flujos, y aun hoy 24 sigo machando pero no es abundante y como con arto flujo pues rojizo y me siento hinchada mi abdomen y en la cintura.. Chicas por favor ayudenme soy mu inexperta en esto y necesito consejos ayuda graciasss
no se si es por las pastas o que¿??

Holaa
Amiga mira un consejo no tomes las pastillas del dia despues como un metodo anticonseptivo esas son solo para EMERGENCIAS debido a que tienen un fuerte contenido en hormonas y esos sintomas q tienes son normales por esas pastillas no puede haber embarazo si las tomastes pero te recomiendo no volver a tomarlas, saludos

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

I
irma_9945228
24/11/14 a las 21:22
En respuesta a lisha_7196762

Holaa
Amiga mira un consejo no tomes las pastillas del dia despues como un metodo anticonseptivo esas son solo para EMERGENCIAS debido a que tienen un fuerte contenido en hormonas y esos sintomas q tienes son normales por esas pastillas no puede haber embarazo si las tomastes pero te recomiendo no volver a tomarlas, saludos


ENGO MIEDO DE ESTAR MBARAZADA POR ESO TAMBIEN TENGO NERVIOS DE HACERME EL TEST ESTOY MUY ANGUISTIADA Ç,

SE QUE ESO NO ES UN METODO ANTICONCEPTIVO Y SE QUE ACTUE MAL TOMANDO ESAS PILDORAS DE EMERGENCIA
NO SE QUE HACER
PERO SI ME SIENTO RARA TENGO MUCHOS CAMBIOS EN MI CUERPO Y EL SANGRADO NO ES ROJO ES COMO CAFE Y AVECES GOTITAS ROJAS PERO ME SALEN COÁGULOS ROJOS

y tambien siento chuzones en mi estomago me siento hinchada siento como si se me rasgarra la piel o como cuando te salen estrias y te pica asi siento en mi estomago

y pues tome las pastas una hora despues de tener relaciones

crees que sean efectos de las pastas??????
ojala sea eso

Me gusta

L
lisha_7196762
24/11/14 a las 21:26
En respuesta a irma_9945228


ENGO MIEDO DE ESTAR MBARAZADA POR ESO TAMBIEN TENGO NERVIOS DE HACERME EL TEST ESTOY MUY ANGUISTIADA Ç,

SE QUE ESO NO ES UN METODO ANTICONCEPTIVO Y SE QUE ACTUE MAL TOMANDO ESAS PILDORAS DE EMERGENCIA
NO SE QUE HACER
PERO SI ME SIENTO RARA TENGO MUCHOS CAMBIOS EN MI CUERPO Y EL SANGRADO NO ES ROJO ES COMO CAFE Y AVECES GOTITAS ROJAS PERO ME SALEN COÁGULOS ROJOS

y tambien siento chuzones en mi estomago me siento hinchada siento como si se me rasgarra la piel o como cuando te salen estrias y te pica asi siento en mi estomago

y pues tome las pastas una hora despues de tener relaciones

crees que sean efectos de las pastas??????
ojala sea eso

Siiii
Siii son efecto secundarios de las pastillas xq embarazada no es posible que estes, pero si te sientes mas tranquila ve donde un ginecologo pero ya te digo eso que sientes es por las pastillas

Me gusta

I
irma_9945228
24/11/14 a las 21:30
En respuesta a lisha_7196762

Siiii
Siii son efecto secundarios de las pastillas xq embarazada no es posible que estes, pero si te sientes mas tranquila ve donde un ginecologo pero ya te digo eso que sientes es por las pastillas

gracias
Gracias enserio me reconfortas :3 Dios te bendiga muchas gracias

Me gusta

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir