Foro / Maternidad

Sangre, puedo perder a mi bebe????

Última respuesta: 10 de noviembre de 2012 a las 3:20
Y
yuka_7302675
8/1/04 a las 20:16

TENGO 9 SEMANAS DE EMBARAZO, Y LA VERDAD ME DA MUCHO MIEDO DE PERDER A MI BEBE. YA QUE EH SANGRADO DOS VECES Y LOS DOCTORES ME DICEN QUE EL 50% DE LAS MUJERES QUE SANGRAN PIERDEN EL BEBE Y QUE LA OTRA MITAD TIENES OPORTUNIDAD DE TENERLO.

PERO, TAMBIEN ME DICEN QUE MI BEBE ESTA BIEN Y QUE EL LATIDO DE EL CORAZON ESTA NORMAL. Y CUANDO ME HACEN EL ULTRA SONIDO TODO SALEN BIEN. LO QUE ELLOS ME DICEN ES QUE DESCANSE Y NO HAGA FUERZA TAMPOCO TENER RELACIONES SEXUALES, LO ESTOY CUMPLIENDO SUS INDICASIONES, PERO TODABIA SIGO SANGRANDO.

YO LA VERDAD QUE NO QUIERO PERDER A MI BEBE, YA LO AMO Y EH HECHO MUCHOS PLANES PARA EL O ELLA.

MUCHAS GENTES ME DICEN QUE ES NORMAL QUE SANGRE, PERO OTRAS ME DICEN QUE NO ES NORMAL.

YA DOS PERSONAS ME HAN DICHO QUE CUANDO ESTABAN EMBARAZADA SANGRARON Y SUS BEBES NACIERON BIEN. ESO ME DA UN POCO DE ESPERANZA QUE MI BEBE TAMBIEN NASCA BIEN Y SALUDABLE.

QUE USTEDES PIENZA DE MI CASO? POR FABOR ALLUDENME

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

A
an0N_980633799z
9/1/04 a las 8:07

Mucho reposo
y haz caso al medico en todo lo q te dia, ya eras como todo sale bien..

besitos

Viki

A
an0N_549565499z
10/11/12 a las 3:20

Hola..!
hola yo se que tu mensaje fue hace años pero ahora estoy pasando por la misma situacion tengo sangrado y mi bebe esta bien tengo 6 semanas de embarazo y me gustaria saber en que termino tu embarazo si tengo esperanzas con el mio .. Gracias !

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir