Foro / Maternidad

Se hinchan los senos con omifin????

Última respuesta: 19 de junio de 2007 a las 22:13
A
an0N_859966099z
18/6/07 a las 23:09

ESTOY SUPER SEGURA DE QUE ME VA A VENIR PRONTO...PERO PUEDE SER QUE TENGA LOS SENOS MUCHO MAS GRANDES QUE CUALQUIER MES...ENCIMA MAREOS, NAUSEAS, LA PANZA HINCHADA... CANSADA... ALGUNA LE PASÓ???ES MI PRIMER MES Y ME SIENTO RARA...GRACIAS CHICAS POR LA AYUDA...

Ver también

N
nuria_9575953
19/6/07 a las 9:21

A mi no
Hola, yo empiezo el 3 ciclo de omifin con 3 pastillas y a mi los 2 ciclos anteriores con 2 pastillas no me ha inchado los pechos, ni mareos, nada de nada, bueno a mi ni me ha hecho ovular..pero si que me adelanto la regla a 21 dias y que tengo unos sofocos que parezco menopausica, pero nada mas..yo veo tus sintomas muy raritos, eh??? mas diria yo que de preñi!!!!!!!

L
leize_8871980
19/6/07 a las 21:14

Yo tome omifin
claro todo eso te da y dolores como si fuera a venir por la estimulacion tan grande q han recibido los ovarios

cuidate

A
an0N_640392899z
19/6/07 a las 21:29

Pues depende de la persona supongo...
Hola!! este ha sido mi primer mes de omifin y lo que si he sentido ha sido un gran gran dolor en los ovarios, como cuando me va a venir la regla, y también muchos sudores...pero hinchazon de pecho no, también debe de ser que no me los noto porque tengo bastante pecho...

Q
qiuhua_8304748
19/6/07 a las 21:38

Pues
es mi terce civlo con omifín y a mi no se me hinchan tampoco. ÇLo que me dan son unos sofocos de morirme

Suerte

A
an0N_859966099z
19/6/07 a las 22:13

Gracias!!!
SI LA VERADAD NI IDEA, ME DUELEN, ESTAN COMO CALIENTES, Y ENCIMA HOY ME NOTE QUE LAS COSITAS BLANCAS SE EMPEZARON A MARCAR Y ES MAS EN UNA LOLA NO TENGO Y DESDE AYER A HOY HAY TRES!!!ME SUENA SUPER RARO, YA ME PASO EN MI MINI EMBARAZO...PERO NO QUIERO ILUSINARME, ENCIMA ME TENDRÍA QUE HABER VENIDO EL 17 MAX Y NI NOTICIAS, HOY ME EMPEZO A SALIR UN FLUJO MUY BLANCA Y MUCHO QUE ERA ALGO QUE LEÍA DE LAS CHICAS QUE ESTAN COMO YO...A MI SIEMPRE SE PONE COMO AMARILLO Y LUEGO MARRONCITO MIN DOS DÍAS ANTES DE QUE ME VENGA...ADEMAS ESTOY COMO QUE MUY EXCITADA...JAJAJA... MI MARIDIN FELIZ...

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest