Foro / Maternidad

Tres fiv. tengo esperanzas de algún día tener un positivo?

Última respuesta: 28 de noviembre de 2008 a las 9:58
S
salima_9013911
27/11/08 a las 23:04

HOLA CHICAS¡

PUES HOY ME EMPEZÓ UN PEQUEÑOSANGRADO, PERO SIEMPRE EMPIEZO A MENSTRUAR DE ESTA MANERA
SE SUPONE QUE MI BETA SERÍA EL SABADO 29 ASÍ QUE YA DÍ TODO POR PERDIDO Y PUES NUEVAMENTE NO LLEGUÉ.

LA VERDAD ME SIENTO MUY CANSADA Y DESILUISIONADA Y SOBRETODO CON LA GRAN INCÓGNITA DE SI ALGÚN DÍA LO LOGRARÉ O SI TODO ESTO UN DÍA TENDRÁ SU RECOMPENSA... CUÁNTAS MÁS? AUNQUE SEA POR ESTADÍSTICA, POR FAVOR¡¡¡¡

GRACIAS POR SU APOYO

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

N
ni_6947919
28/11/08 a las :04

Pues claro
qe algun dia tu y todas las q estamos aca lo conseguiremos .nosotras lo tenemos mas dificil pero no imposible .ayy q duro es todo esto y encima hay q sacar fuerzas de donde no las tienes para continuar .yo soy beta espera de mi 2 icsi ,y esty como un flan .................q te voy a contar a ti ,q llevas 1 mas q yo .
animos amiga ,lucha por lo q mas kieres .

C
camila_8568706
28/11/08 a las 1:20

Yo tambien tres fiv
HOLA PAULETTINA

TEN PACIENCIA SE QUE ES DIFICIL, PERO SI NO TIENES COLICO Y ES SOLO UN LEVE MANCHADO MARRON, PUEDE SER EL SANGRADO DE IMPLANTACION, SE DA ENTRE LOS 10 Y 12 DIAS DESPUES DE LA FERTILIZACIÓN, OSEA EL DIA Q TE HACEN LA CAPTURA.

LO IMPORTANTE ES NO TENER COLICO Y AUN ASI TIENES Q ESPERAR EL RESULTADO, PUES TENGO UNA COMPAÑERA Q TUVO COLICO Y SORPRESA LE SALIO POSITIVO. ASI Q TAMBIEN ES RELATIVO.

LO MEJOR ES ESPERAR Y NO PONERSE TRISTE.

YO QUEDE EMBARAZADA APENAS DE 7 SEMANAS Y MI TERCER FIV, ANIMO SI SE PUEDE Y NO TE RINDAS, LO IMPORTANTE ES EL ANIMO QUE TU PONGAS.

SALUDOS Y MUCHA MUCHA SUERTE!!!

J
jayne_6071384
28/11/08 a las 9:58

Hola pauletina
Yo estoy mas o menos igual asustada y preocupada.
somos jovenes (31 añitos), en principio nos dijeron que todo iba bien, lo de mi chico normal y lo mio tambien.
Empezamos con IA, y nos dijeron que seguro que a la primera-segunda teniamos exito
Pues nada, 3 IA y todas sin exito.-
Pasamos a la FIV y nos dijeron lo mismo. Que seguro que a la primera
Pues tampoco, llevamos 3 FIV con embriones muy buenos (puntuaciones de 9, 10 puntos ) y nada.
en cada una de las FIV me han transferido dos embriones
NADA DE NADA
Ahora me dicen "DGP", hacer estudio genetico de esperma, cultivo hasta blastocisto.....

no se que decirtte pero creo que hay que seguir intentando (al menos hasta descartar cq posibilidad).-
¿¿has probado con la DGP o algun otro estudio mas avanzado??

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir