Foro / Maternidad

Cochecito prenatal pliko p3 naked

Última respuesta: 18 de agosto de 2009 a las 23:05
M
man_9809144
4/4/08 a las 20:30

Hola he visto en el nuevo catalogo de verano 2008 de prenatal este cochecito, y quisiera saber si alguien lo tiene, si me podeis ayudar, no se habla mucho de estos carros, alguien lo tiene?? sino este que parece que es nuevo de esta temporada, el similar de temporadas anteriores, para ver que tal sale esta marca.
Gracias

Ver también

M
mentxu_7278800
5/4/08 a las 9:38

A ver si te ayudo...
HOLA!!! A VER SI CON ESTO TE PUEDO AYUDAR.
EFECTIVAMENTE ES UN MODELO QUE SE LLEVA TRABAJANDO MUCHOS, MUCHOS AÑOS. ES LA PLIKO P3, CUYO FABRICANTE ES PEG PEREGO, UN FABRICANTE ITALIANO. COMO VENDEDORA DEL PRODUCTO TE PUEDO DECIR QUE LOS ARTICULOS DE ESTE FABRICANTE SON DE ALTISIMIMA CALIDAD, QUE DAN UNOS RESULTADOS INCREIBLES. AQUI EN ESPAÑA NO SE CONOCE MUCHO, PERO EN ITALIA, CANADA, EEUU, SON CONOCIDISIMOS Y LOS VES A PATADAS POR LAS CALLES. TIENEN REPUESTOS PRACTICAMENTE DE TODOS LOS COMPLEMENTOS.
AHORA, COMO MAMA Y YA QUE TENGO ESA SILLA, TE PUEDO DECIR YA NO POR MI, QUE TRABAJO CON PUERICULTURA Y LOGICAMENTE CONOZCO MUY BIEN EL PRODUCTO, POR MI MARIDO, MI MADRE, MI SUEGRA.... TODOS ESTAN ENCANTADOS POR LO FACIL DE ABRIR Y CERRAR, POR LO POCO QUE PESA Y LO BIEN QUE SE MANEJA. MI NIÑO TIENE DOS AÑOS Y TODAVIA UTILIZO ESA SILLA. YO ME COMPRE UNA SILLA MAS LIGERA, PERO NI PUNTO DE COMPARACION.
BUENO, ESA ES MI OPINION, TE AYUDA EN ALGO?
POR OTRO LADO, NO SE EXACTAMENTE QUE MODELO QUIERES DECIR CON "NAKED"QUE YO SEPA, Y PUEDE SER QUE ME EQUIVOQUE PORQUE SOY HUMANA, NO EXISTE NINGUNO QUE SE LLAME ASI, ESTA EL BUBBLE GREEN Y EL SWITCH TANGO....
DE TODAS FORMAS, SI QUIERES MANDARME UN PRIVADO PARA QUE HABLEMOS UN POCO MAS DE CARACTERISTICAS TECNICAS, TU MISMA.
UN SALUDO

R
rabeya_8304182
5/4/08 a las 21:06

Yo lo tengo (el de la temporada pasada)
De momento estoy muy contenta con el, claro que Carolina solo tiene seis meses y medio. Se pliega y se abre superfacil, se eleva en el capazo la parte de la cabeza Ç(yo eso lo use un monton), se maneja muy bien... la unica pega que le veia es lo de no poder ponerlo mirando a la madre cuando es silla, pero ahors he visto que esa opcion no la hubiera usado.
un saludo

tini

M
man_9809144
6/4/08 a las 15:49
En respuesta a mentxu_7278800

A ver si te ayudo...
HOLA!!! A VER SI CON ESTO TE PUEDO AYUDAR.
EFECTIVAMENTE ES UN MODELO QUE SE LLEVA TRABAJANDO MUCHOS, MUCHOS AÑOS. ES LA PLIKO P3, CUYO FABRICANTE ES PEG PEREGO, UN FABRICANTE ITALIANO. COMO VENDEDORA DEL PRODUCTO TE PUEDO DECIR QUE LOS ARTICULOS DE ESTE FABRICANTE SON DE ALTISIMIMA CALIDAD, QUE DAN UNOS RESULTADOS INCREIBLES. AQUI EN ESPAÑA NO SE CONOCE MUCHO, PERO EN ITALIA, CANADA, EEUU, SON CONOCIDISIMOS Y LOS VES A PATADAS POR LAS CALLES. TIENEN REPUESTOS PRACTICAMENTE DE TODOS LOS COMPLEMENTOS.
AHORA, COMO MAMA Y YA QUE TENGO ESA SILLA, TE PUEDO DECIR YA NO POR MI, QUE TRABAJO CON PUERICULTURA Y LOGICAMENTE CONOZCO MUY BIEN EL PRODUCTO, POR MI MARIDO, MI MADRE, MI SUEGRA.... TODOS ESTAN ENCANTADOS POR LO FACIL DE ABRIR Y CERRAR, POR LO POCO QUE PESA Y LO BIEN QUE SE MANEJA. MI NIÑO TIENE DOS AÑOS Y TODAVIA UTILIZO ESA SILLA. YO ME COMPRE UNA SILLA MAS LIGERA, PERO NI PUNTO DE COMPARACION.
BUENO, ESA ES MI OPINION, TE AYUDA EN ALGO?
POR OTRO LADO, NO SE EXACTAMENTE QUE MODELO QUIERES DECIR CON "NAKED"QUE YO SEPA, Y PUEDE SER QUE ME EQUIVOQUE PORQUE SOY HUMANA, NO EXISTE NINGUNO QUE SE LLAME ASI, ESTA EL BUBBLE GREEN Y EL SWITCH TANGO....
DE TODAS FORMAS, SI QUIERES MANDARME UN PRIVADO PARA QUE HABLEMOS UN POCO MAS DE CARACTERISTICAS TECNICAS, TU MISMA.
UN SALUDO

es el bubble green
Holaaa, muchisimas gracias, efectivamente es el bubble green, es que lo vi en la tienda, estaba pegadito al otro modelo mas economico que es rojo, y lo vi mas pequeñito, tambien es verdad que no estaba con el capazo sino con el portabebe y el rojo si era con capazo el que estaba expuesto, pero el catalogo que me traje es el anterior ya que me dijo la dependienta que el nuevo de verano donde aparece ese cochecito no lo habian recibido, aunque lo he visto por internet, pero no se ve muy bien los textos y me parecio que se llamaba asi, pero ahora al leertelo a ti efectivamente es el bubble green por que tenia la estampacion de las burbujitas verdes.
A ver si traen pronto el catalogo nuevo y me lo leo bien en casa con detenimiento, aunque hay tantos cochecitos que estoy un poco loca, pero tengo claros ya tres modelos y de ellos elegire el definitivo.

A
an0N_710306299z
17/6/08 a las 18:28

Os acordais del precio?
Hola yo estuve viendo el otro dia el pliko 3 de Peg perego y me gusto bastante. Lleva el capazo, la silleta, el portabebes, el bolso cambiador, la burbuja de llubia y el saquito cubrepies para la silleta.
El precio que me dieron es de 550 euros y el que a mi me gusto es el de las burbujitas verde pistacho.
Estoy mirando en mas tiendas, para comparar precios.

Saludos

P
pasion_5281678
8/5/09 a las 13:21
En respuesta a mentxu_7278800

A ver si te ayudo...
HOLA!!! A VER SI CON ESTO TE PUEDO AYUDAR.
EFECTIVAMENTE ES UN MODELO QUE SE LLEVA TRABAJANDO MUCHOS, MUCHOS AÑOS. ES LA PLIKO P3, CUYO FABRICANTE ES PEG PEREGO, UN FABRICANTE ITALIANO. COMO VENDEDORA DEL PRODUCTO TE PUEDO DECIR QUE LOS ARTICULOS DE ESTE FABRICANTE SON DE ALTISIMIMA CALIDAD, QUE DAN UNOS RESULTADOS INCREIBLES. AQUI EN ESPAÑA NO SE CONOCE MUCHO, PERO EN ITALIA, CANADA, EEUU, SON CONOCIDISIMOS Y LOS VES A PATADAS POR LAS CALLES. TIENEN REPUESTOS PRACTICAMENTE DE TODOS LOS COMPLEMENTOS.
AHORA, COMO MAMA Y YA QUE TENGO ESA SILLA, TE PUEDO DECIR YA NO POR MI, QUE TRABAJO CON PUERICULTURA Y LOGICAMENTE CONOZCO MUY BIEN EL PRODUCTO, POR MI MARIDO, MI MADRE, MI SUEGRA.... TODOS ESTAN ENCANTADOS POR LO FACIL DE ABRIR Y CERRAR, POR LO POCO QUE PESA Y LO BIEN QUE SE MANEJA. MI NIÑO TIENE DOS AÑOS Y TODAVIA UTILIZO ESA SILLA. YO ME COMPRE UNA SILLA MAS LIGERA, PERO NI PUNTO DE COMPARACION.
BUENO, ESA ES MI OPINION, TE AYUDA EN ALGO?
POR OTRO LADO, NO SE EXACTAMENTE QUE MODELO QUIERES DECIR CON "NAKED"QUE YO SEPA, Y PUEDE SER QUE ME EQUIVOQUE PORQUE SOY HUMANA, NO EXISTE NINGUNO QUE SE LLAME ASI, ESTA EL BUBBLE GREEN Y EL SWITCH TANGO....
DE TODAS FORMAS, SI QUIERES MANDARME UN PRIVADO PARA QUE HABLEMOS UN POCO MAS DE CARACTERISTICAS TECNICAS, TU MISMA.
UN SALUDO

Capazo pliko 3
HOLA, YOM TAMBIEN TENGO LA SILLA PLIKO 3 Y EFECTIVAMENTE ES BUENISIMA ADEMAS DE COMODA, LA UTILICE CON MI PRIMER HIJO Y AHORA QUE ESTOY A PUNTO DE TENER OTRO NECESITO EL CAPAZO DE ESTA SILLA, NO LO ENCUENTRO POR NINGUN SITIO Y ME DICEN EN PRENATAL QUE NO LO VENDEN SUELTO. ¿CREES QUE PODRIAS SABER DONDE PUEDO CONSEGUIRLO?

M
mentxu_7278800
8/5/09 a las 23:20
En respuesta a pasion_5281678

Capazo pliko 3
HOLA, YOM TAMBIEN TENGO LA SILLA PLIKO 3 Y EFECTIVAMENTE ES BUENISIMA ADEMAS DE COMODA, LA UTILICE CON MI PRIMER HIJO Y AHORA QUE ESTOY A PUNTO DE TENER OTRO NECESITO EL CAPAZO DE ESTA SILLA, NO LO ENCUENTRO POR NINGUN SITIO Y ME DICEN EN PRENATAL QUE NO LO VENDEN SUELTO. ¿CREES QUE PODRIAS SABER DONDE PUEDO CONSEGUIRLO?

Hola
Te lo investigo y te digo algo. Te han mirado en Prenatal si lo podían pedir a alguna tienda? Es muy dificil de que quede stock de este capazo ya que devolvimos todo lo que quedaba, pero por intentarlo....
Ya te digo algo.
Un saludo.

K
kaiet_6964203
18/8/09 a las 23:05

Pliko p3 bublegreen completo edicion limitada 350e
ya no fabrican este modelo son de edicion limitada...... 350e

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir